Самостоятельный отдых
EasyJet или Ryanair? Что выбрать?
Какие особенности у этих авиакомпаний, кроме того, что это лоукостеры и там не кормят? (интересует регистрация, багаж и ограничения какие-либо). Какой лучше лететь? Спасибо!
Ручная кладь - у Виззэйра платная, у ИзиДжета ниже на 5 см. (высота 50).
Вообще, ручная кладь у Райэнэйра - большой чемодан, никто особо не мерит-не взвешивает, маленькая (или не очень) сумочка, плюс пара пакетов из Дьюти Фри, плюс по карманам. 11 дней пляжного отдыха с небольшим шопингом - багаж не понадобился. А так, он стоит обычно 25 евро, но это зависит от сезона и направления.
Регистрация (Райанэйр) - можно купить место обратно (5,99), но не покупать туда. В аэропорту - 45. Но это куда же надо заехать, чтобы не найти компьютера с принтером. В отеле, обычно - без проблем.
На борту и кормят и наливают. За деньги, не дёшево, но и не ужасно. В аэропорту может быть дороже. Если никак 3 часа не обойтись.
У Райанэйра ряды уплотнены немного, но я с моими 182 ни разу неудобств не испытывал.
Завтра в 15-й раз лечу Райанэйром.
У Ryanair лояльная политика по багажу и ручной клади (лучше, чем у WizzAir и EasyJet)
Зато бесплатная регистрация через интернет открывается лишь за семь дней, а регистрация в аэропорту очень дорогая.
Иван Арзамасцев
Бесплатная регистрация за 30 дней, если покупаешь место в Ryanair
Марина Чаурская
С этого года ВСЕ места платные... так что "чекиниться " можно за месяц..
Бексултан Кошбагаров
Спасибо за подробный ответ!
что в лоб, что по лбу - все одно и то же
Хрен редьки не слаще.
Тот же хрен, только вид сбоку. Что дешевле, то и выбирай.