Самостоятельный отдых
Страх лететь из-за длительного перелёта на сомнительной авиакомпании.
Рейс авиакомпании S7 Airlines. Но выполняет его дочерняя авиакомпания "Глобус". То есть, это даже не S7, а дочерняя авиакомпания сомнительной авиакомпании, понимаете? Плюс ко всему, самолёт - Боинг 737-800... Даже не Аэробус. Сама по себе авиакомпания на уровне "Когалымавиа", и к тому же лететь из Симферополя до Новосибирска - 4 часа и 50 минут (почти 5 часов) на стареньком Боинге. А из Новосибирска в Санкт-Петербург - 4 часа и 20 минут, если не ошибаюсь. И опять на Боинге 737, только уже S7. Что делать?
Фееричный бред, извините... третья авиакомпания России S7 записана в сомнительные. С каких пор Эрбасы стали лучше и надежнее Боингов (слава Б-гу пиндосы не слышат)? Про старые тоже мимо - у S7 - средний возраст самолетов 8-9 лет, у Люфтганзы (для справки) - 12 лет, British Airways и Delta - 13, American - 14.
Что делать? Меньше фантазировать, а если делать нечего почитать например книгу заслуженного летчика РФ Василия Ершова "Самолетопад" (у него много книг на авиатематику, но начать лучше с этой). В книге максимально четко и доступно рассказывается чего РЕАЛЬНО надо боятся при авиаперелетах, а на что не обращать внимания.
Сергей Сквира
А Глобус? Вы хоть раз слышали об этой авиакомпании? Я сам о ней знаю с недавних пор, извините.
Вы забыли задать свой главный вопрос: чего вы от нас-то, ответчиков, - хотите? Чтобы мы подталкивали самолет? Или чтобы наоборот его придерживали? Это не насмешка, но все-таки скажите, чем вам можно помочь-то?
Поезда ходят из Новосибирска до Анапы, потом у моря подождать погоды и в крым, если уж так приспичило. Правда и в поезде можно бояться диверсантов правого сектора, мстящих всем, едущим в оккупированный симферополь...
падение самолёта не зависит от времени полёта можно и на льду подскользнуться
Василий Тюкавин
И чего вы хотите от нас, от ответчиков?
ну так а зачем лететь тогда?
По статистике самолет - самый безопасный вид транспорта
вас приговорили лететь именно этим рейсом? не нравится летите другим.. если они вас за 8 минут довезут конечно... приятного полёта