Самостоятельный отдых
Здравствуйте! Вопрос про Абхазию внутри --->>>>>>
Хотим в июле смотаться в Абхазию. Долго "отметали" этот вариант, так как отзывы очень противоречивые: кто-то пишет что никуда не деться от тотального свинства собственно самой нации, которая в помои превратила Гагры, выливая ведра с дерьмом прямо на улицу, другие - что все это не значительно относительно шикарной природы и очень чистого моря. Вопрос. Стоит ли ехать вообще? Если да, то куда именно? Те кто ездил: - какая там реальная обстановка с городами, пляжами, жильем? Жду полноценным ответов. Пустые разглагольствования - удаляются.
Езжу давно в Абхазию мне нравится устраивает, все это "страшилки" пишут неумные люди, такого нет вообще то, что вы написали в вопросе.
Советую Гагры оттуда можно проехать по все Абхазии ходят маршрутки. Район администрации г Гагры хорошее место, тихое, чистые пляжи пансионата-бесплатно, много кафе и магазинов. Это улица генерала Дбар и проспект Ардзинба, именно рядом с администрацией так как улица и проспект большие по расстоянию. Там много отелей и гостевых домов или просто частного сектора. Насчет кишечной инфекции у многих бывает в августе -не надо глотать морскую воду и покупать место вино разливное. А то всякую ерунду едят и пьют на пляже потом болеют. хороший гостевой дом ул генерала Дбар д ( Ленина бывшая) 115 а в интернете есть координаты. О Абхазии любят писать всякую невидаль еще со времен СССР
Дмитрий Дорощенко
Ну наверное ребенок у подруги винца попил, еще один пьяный мальчик
У меня друг ездил в прошлом году.. Очень доволен, Был как раз в Гаграх
Салтанат Каримова
Да ладнл! Я видел тебя на картинке в вк! Ты отвечал на вопрос про VIP. Сказал что у тебя он уже как 11 лет
Отправляйтесь отдыхать и не слушайте никого!
Жанна Аленичева
чего расшумелись-та... идите, идите... в сад..))) ХмХ
По моему опыту: страна интересная, ехать можно, но останавливаться нужно в частном секторе за пределами туристических зон.
Один вопрос: если на улицы выливают помои, а канализация отсутсТвует как класс, то откуда там берётся чистое море?
остальные подробности здесь: https://politikus.ru/v-rossii/97657-rossiyane-otkazyvayutsya-ot-poezdok-v-abhaziyu-iz-za-grabezhey-i-skotskogo-otnosheniya-k-turistam.html
Приятного отдыха. Возвращайтесь живыми.
Далеко и дороговато, остальное терпимо
Я бы не советовал, честное слово.
абхазия по сравнению с 2009 годом стала в разы хуже, хамство, обман, отсутствие сервиса и отсутствие желания хоть как-то напрягаться, чтобы его организовать. "Россия большая, другие приедут"
лучше уж в Грузию поезжайте или в Крым
Насколько мне известно, не стоит туда ехать. Причин много, в том числе и свинское отношение к гостям этой странички.
Нормально там, природа неплохая, места интересны, и Рицы всякие и пещеры Новоафаонские и дачи Сталина, а еще интереснее заброшенные места - городок, вокзалы, дома - интересно, захватывает дух. Конечно лакшари развлекух там не найти, но нескучный отдых и для души - вполне.
Ну то есть, если вы ездите по Анапам, Геликам, Лазаревским и Лоо - то Апсны очень прокатит
Если Вы избалованы Марбельями, Порто-Пренсами, Сувами и тп - то возможно и впечатлит
Все люди по восприятию разные.
Туда прям как в другую эпоху, назад в 90-е
Все люди по восприятию разные.
Валентина Елизарова
Надеюсь, 90-е только в плане атмосферы города, а не криминала ))
В Гаграх воняющие переполненные мусорные баки у береговой линии в центральной части города. В Пицунде полуразвалившиеся волнорезы с торчащей ржавой арматурой и заросли камыша на пляже.
Довольно высокие цены, массовое хамство местных жителей и полное отсутствие даже понятия сервиса - повсеместно.
Положительные эмоции остались от Афонской пещеры и озера старца.
Я бы стала отдыхать под Сочи, а в Абхазию съездила бы на 2-х дневную экскурсию (Озеро Рица, Ново-Афонские пещеры и монастырь...). Природа красивая, а отдых проблемный: то грязь на пляже и в парке, то диарея!
У подруги ребенок неделю в больнице пролежал и сама она тоже приболевшая была так сказать, потом месяц желудок в порядок приводила ..цены не радуют на продукты, особено на фрукты
Vano Abuladze
в курортных местах нашего юга фрукты дорогие всегда были в сезон,
Поезжайте. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
Не съездишь - не узнаешь. А верить слухам в инете - последнее дело!
есть и в Абхазии пара-тройка чудных мест.. для их посещения соответственно выбираем август-сентябрь-октябрь, и, если вы туда, то здешние кОМментарии вы прочли "всё-таки" не внимательно... но!.. привет Алхазу и удача свами))) ХмХ

Отлично всё там. Была и ещё поеду. Не надо есть всякую ерунду на пляже и не будет никаких отравлений. Жила в Гаграх, в частном секторе. Всё супер-супер....

Можно, но... решать вам... Вечером особо пойти некуда, если чисто спокойный отдых, то поезжайте.
Один раз можно съездить, я один раз была и больше нет желания, вечером скукота, днём пляж и экскурсии
пляж в гаграх пустой был. в июле. урну там найти сложно .это да
Езжайте в Анапу. Цены на жилье хорошие были, в ресторанах еда обалденная. Самое главное природа - шикарная. Люди нормальные.
Как там грязь выливали, я честно не видела
Подышите свежим воздухом. Потом напишите как съездили:) Удачи)
Валентина Елизарова
Только с Анапы приехали )) Не понравилось категорически: никакушный сервис при завышенных ценах, жуткие проблемы с транспортом, на пляже плюнуть негде.
Маргарита Константиновна
Анапа-большая помойная яма море тухляк-цветет
В принципе там есть на что посмотреть, природа красивая, но пойти особо некуда (мы были в Пицунде). Решили что больше туда не поедем, уж лучше в Сочи, Анапу.
Добрый день! Я была в августе 2016 года. И останавливалась в приличном вроде отеле как раз в Гаграх. Природа конечно чудесная. Море замечательное. Но практически все кто приезжал отдыхать сталкивались с кишечной инфекцией, причём с местными жителями такой оказии не происходит. Я разговаривала с горничными по этому поводу. Болела я очень тяжело. Три дня вообще не могла даже из номера выйти, так как унитаз далеко, только в номере близко. И температура под сорок. И с этим сталкивались очень многие отдыхающие. Туда я больше не ходок, и Вам не советую...
Маргарита Константиновна
ротовирус в августе по всему Черному морю, я 20 лет езжу в Гагры ни разу не было такого
Лучше не стоит
Не стоит тратить время..
летом не советую. не будет житья от местных.. лучше в сентябре.. вода в море чище
гагара вот лучший курорт