Самостоятельный отдых

Друзья зовут на отдых, но денег как обычно нет. Стоит ли занимать деньги, чтобы хорошо отдохнуть, или ехать опять на дачу?

занимают только слабоумные чтоб без выгоды простратьтттт
Даша Макина
Лучший ответ
Если денег нет сейчас - их не будет и потом. А взамен получите головную боль о возврате долгов
Ж.
Жека .
Проще в течение года откладывать, чтобы ни у кого не занимать
Если денег нет "как обычно", то не стоит занимать.
*alina Talantova*
Если Вы уверены, что сможете вернуть долг, то займите.
Андрей Боровик
Смотря сколько не хватает и когда сможете отдать - в нашей жизни трудно не занимать, нужно просто рассчитывать свои возможности - если ехать десятого а двадцатого придут средства, то можно и занять. Все хорошо в меру и каждый инструмент имеет смысл на своем месте.
Oybek Po'latov
наличие долга не даст тебе отдохнуть качественно
А отдавать долг чем, если денег нет? Лучше уж на дачу, но без долгов.
а что, в твоем городе не практикуют продажу туров в рассрочку?
Александра ------
Если по факту "денег КАК ОБЫЧНО нет", то отдавать-то потом с чего думаете? Да и настроение с долгом на горбу-совсем не отпускное.
Если есть желание съездить-то надо занять. А уж на следующий год откладывать деньги и собирать их заранее. Если желание слабенькое -то ехать на дачу!
Не в отпуск и не на дачу, а на работу зарабатывать на жизнь и на будущий отдых в том числе.
Никогда этого не понимал... нет денег... смысл их занимать, что бы круто отдохнуть, а потом год круто хреначить, что бы долги отдавать? и где тут отдых????
Езжайте на дачу, как обычно. ))
Индивидуально...
Нет, занимать деньги на отдых - это самая глупая идея, которая может быть. Лучше подкопите денег и езжайте отдыхать в следующем году
Сейчас можно подобрать очень недорогие горящие туры, мы с друзьями недавно брали вполне бюджетные путевки в http://ntk-intourist.ru
Конечно можно занять, тем более есть такое, как деньги под залог авто! мне помогло, очень выгодно)