Там говорят очень красиво: ) Если есть возможность, то езжайте) )
Добраться до Абхазии можно на самолете, поезде, автобусе или авто.
Сухумский аэропорт пока не запущен, взять билеты прямо до Абхазии можно только на поезд Москва – Сухум (075С) .
Чтобы добраться до Абхазии, необходимо следовать до города Адлер, расстояние от Адлера до контрольно – пропускного пункта на реке ПСОУ (пограничный пункт) – около 8 км. Без пробок путь от ж. д. вокзала города Адлер до границы занимает не более – 10 минут, от аэропорта – не более 15 минут. Но ввиду олимпийской стройки на данном участке пути летом всегда есть пробки, поэтому та же дорога от вокзала может занять около 30 минут, от аэропорта – около 40 минут. Время на обратную дорогу лучше рассчитывать с запасом, чтобы не опоздать на свой самолет или поезд.
Городские маршрутные такси курсируют от вокзала до границы, из аэропорта прямых рейсов на маршрутных такси теперь нет, можно добраться до границы с пересадкой на Центральном адлерском рынке, а затем от центрального рынка до Казачьего рынка (примыкает к КПП «Псоу» ) добраться на второй маршрутке.
Такси, которое можно заказать в самом аэропорту, стоит около 500 рублей за машину до границы.
Частные такси оценивают свои услуги от 600 рублей за машину до ж. д. вокзала и аэропорта - в низкий сезон, от 800 и выше - в высокий сезон (с середины июля до конца августа) , а также в ночное время суток.
Самостоятельный отдых
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать на отдых в Абхазию. Как туда добраться из Москвы и где стоит остановиться.
Борис Волчанский
Откуда у вас информация, что нет маршруток от аэропорта Адлера до границы? Это точно?
На мой взгляд нет. Особых удобств там нет и народ бедный. Не знаю как сейчас но лет 15 назад было плохо. А КРАСОТА ОНА ВЕЗДЕ ГДЕ МОРЕ!
В Абхазии очень красиво - богатая природа, классный пляж, море чище чем в России - так как нет промышленности вообще никакой.
НО.
Цены задраны в сезон на все - на питание, на проживание, на транспортные услуги - причем не обоснованно совершенно.
Понимаете сервиса нет как такого вообще, а если и есть - то с перебоями.
Есть у них 2 приличные гостиницы.
Гагры - Санта-Марина, вторая в Пицунде - Самшитовая роща.
Гостиницы супер - цены высокие.
НО приготовьтесь: выключение воды, света, могут в номерах не убирать - вымагать денег, либо могут вместо одного номера- подсунуть другой - попроще.
НО.
Есть у них 2 приличные гостиницы.
Гостиницы супер - цены высокие.
Lemon Lemonovich
Неужели все так плохо?Наверное Вы правы.
еду туда 6 раз. Мы в пансионат. Хороший пляж, тихо, питание --шв. стол, экскурсии. Нам там нравится. В частном секторе не была.
Lemon Lemonovich
Частный сектор это тараканы ,туалет во дворе и душ в картонной коробке.Дай бог если что-то изменилось!Пансионат конечно лучше.Конкретно какой пансионат Вам нравится?Если не жалко поделитесь информацией.