Всё другое вам подскажут другие,
а я настоятельно советую экскурсию по реке Нева,
на теплоходе в белую ночь (июнь) .
При всех красотах на суше,
с воды город выглядит по-особому необычно.
Посадка на набережной у входа в Эрмитаж.
Это будет одно из самых ярких ваших впечатлений.
Самостоятельный отдых
хочу поехать в Питер. посоветуйте, пожалуйста, когда лучше ехать и где непременно побывать.
Согласна со всеми вышеперечисленными ответами. Советую ещё обязательно сходить на Смоленское кладбище к часовне Ксении Блаженной, это очень умиротворяет. Ст. метро" Приморская".Алые Паруса в 3-ю субботу июня, то есть19-ого.
В мае июне, когда белые ночи, мосты.... погулять по центру, по набережным, Эрмитаж обязательно, залезть на баллюстраду Исаакиевского собора, обязательно покататься на речном трамвайчике, только так можно понять что наш Великий город лежит на островах, по возможности съездить в Пушкин и Петергоф. Удачи!!!!
"Алые паруса"!
Ул. Камская, 8 - Музей Кукол. Маленький уютный музейчик - приезжаю и тащу туда питерских родственников - они в восторге, самим не собраться. Ещё лично я люблю кормить яблоками коз в зоопарке на открытой площадке. Сказка, а не козы!
Конечно, нужно прогуляться по набережным Невы. В Питере есть любопытные места - Гутуевский остров, например, большинство питерцев имеет о нем смутное представление. А еще круче - Канонерка. Откройте карту Питера. Посмотрите на юго-западную часть (но не материка, а островов) . Видите длинный-предлинный хвост? Это замечательное место, я там был.
P. S. Остановиться можно у меня. Приезжайте!
думаю летом лучше всего, в Петергофе побывайте обязательно)
Май-июнь -очень здорово.. . Петергоф, прогулка по Неве, по городу.... В Питере много замечательных мест- обожаю этот город))
Хорошо ехать в июне, и не очень жарко и фонтаны уже работают и опять же, белые ночи. Я бы первым делом съездила в пригороды (Петергоф, Екатерининский, в Гатчину не советую - очень грязно) и просто погулять по городу. Музеи на свой вкус
Я бы посоветовала планировать на июнь - июль. А что посетить Вам тут уже насоветовали. Ночные прогулки по Неве - красотища!!!!