Самостоятельный отдых

посоветуйте 20 мест в Крыму которые стоит посетить ???

Marjana Rodionova
Федор, что за чушь про Бахчисарайский фонтан? никакая это не татарская святыня! музей, интересный! от него дальше можно продолжить экскурсию на Чуфут-Кале!
Продавцы в Массандре возможно и правда оставляют желать лучшего, но домик где отдыхали Николай2 с семьей оч. красивый. там снимали 10 негритят.
Никитский ботанический сад можно посетить если по пути. меня не особо впечатлил. ну растения и растения, те же самые что и по Крыму.
Elsad Memmedov
Лучший ответ
Меруерт Жусупова И все-таки, не надо заходить в домовую мечеть ханского дворца и ханское кладбище в шортах и мини-юбках. И бахчисарайский фонтан, известный как "Фонтан слёз" тоже не самое подходящее место для развлечений.
Ливадийский дворец и парк вокруг него (красиво, стоит взять экскурсию по дворцу, послушать об исторических событиях. происходивших в нем)..
Воронцовский дворец и парк вокруг него (просто красиво и необычная архитектура).
Никитский ботанический сад (красивый парк с разнообразными растениями, одни запахи от тропических растений чего стоят).
Парк львов "Тайган" (львы на свободе, люди гуляют по мостикам над ними)
Музей базы подводных лодок в Балаклаве.
Не советую ехать в:
1. Бахчисарайский дворец. Это - религиозная святыня крымских татар. зрелищность почти никакая, стоит посетить только если интересует история и быт крымских татар. При входе следует соблюдать дресс-код, входить в шортах и т. п. одежде нежелательно.
2. Массандровские винные магазины. Мутные продавцы, непонятный ассортимент (в дегустационном зале вина, которые не продают в торговом зале, в торговом зале вина, которых нет в дегустационном зале). Ощущение, что попал в 1980 год и продавщица с химической завивкой начнет орать: "Вас много, а я одна!". Инкермановские магазины гораздо понятнее и продавцы нормальные.
Бахчисарай-ханский дворец, Чуфут Кале, Судак-генуэзская крепость, Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо Массандра -дегустация вин
Море, море море и так 20раз
К перечисленному выше - Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Чуфут-Кале, Тарханкут, Карадаг, Белая Скала, 35-ая батарея в Севастополе, Панорама -там же, дегустация игристых вин в Новом Свете, дегустация в Солнечной Долине, Булганакский природный парк (грязевые вулканы), Генеральские пляжи на Азове.
Путеводитель купи
Рахат Таджимов
Резиденцию Аксёнова в Симферополе и 19 его вилл по всему Крыму.
Arsen Gamaonov
Koljan ... Даже в туризм лезут злобные тупые тролли от политики! Иди отсюда!
Arsen Gamaonov А тебе, ското-тварь, обязательно нужно сунуть своё толстое рыло в любую дыру? Жри своё дерьмо с лопаты и хвали рашу, дурища безграмотная.
Все места, где производят вина.. Мне очень понравились такие экскурсии с дигустацией. Понравился Бахчисарай и Воронцовский дворец.
Ласточкино гнездо, в Партените парк в санатории Айвазовский (супер), канатка на Ай-Петри.
http://crimea-blog.com/
Почитайте, интересный блог про Крым.
Выберите 20 мест на мосту и посещайте их !))))
Koljan ... Слабоумная, вопрос о Крыме. Тебе в раздел Политика, трололо тупое.
Не 20, а даже 25 мест, причем с фотографиями! И то только самые попсовые, а даже очень редкие, например, район Зеленогорья - https://be1.ru/s/q34nc.
Ласточкино гнездо, Бахчисарай, Массандровский дворец.
не помню как называется, ок. Бахчисарай начинается подъем на гору, там монастырь прямо в горе, а выше остатки поселения, и захоронение любимой жены хана, довольно интересно.
Если есть возможность, доедьте до Судака.
Галина Калинина да, внизу написали, Чуфут-Кале! впечатлило!
Россиянам в Украину нельзя
Aisel Koj@
Koljan ... На х. й иди, рагуль.