Самостоятельный отдых

Какие места стоит посетить в Бердянске (Азовское море)

Здравствуйте, решили посетить город Бердянск. Ранее там не отдыхали, какие места стоит посетить? И ещё вопрос можно ли как-то добраться до волнореза?
Заранее спасибо:)
Хороший курортный город. В этой части это лучшее место (отдых, курорт, развлечения, шоппинг, питание, инфраструктура) . А что вы понимаете под словом "места"?? Есть рынок (прод и пром) , много морепродуктов, икра, осетровые, достопримечательностей не много. На месте все сами увидте подыметесь на холм. Кофешки не дорогие и вкусно готовят. НОчная дискотека тоже советую посетить тусняк всю ночь. Есть различные места отдыха... Вечерний променад и набережная с различными развлечениями. Туда обязательно сходите. Катание на яхтах, в остальном стандартный набор для летнего отдыха. В самом городе лучше не отдыхать. Хотя частный сектор не дорогой и в городской черте. Ближе к лиману и Косе много санаториев. Обычно отдыхаем на Бердянской косе. Природная аномалия. С одной стороны море с другой лиман и порт. Если шторм в море, можно купаться в лимане. Там же и рыбалка, что в море что в лимане. Рыба на любой вкус. В город автобусы маршрутки такси без проблем и постоянно. В средней части на турбазе. Море мелкое и песчаный берег. Рай для детей. Огромнейший выбор гостинниц и домов отдыха на любой вкус, от 5 звезд до совдеповских спортивных лагерей. В остальном советовать надо то, что вас интересует. Удачи.
Лена Коровкина
Лучший ответ
Аквапарк. Особых достопримечательностей нет. Разве что памятник сантехнику и бычку. Еще како-то кресло желаний было. Так же советую остановиться не в самом Бердянске, а на Средней косе.
Марина Фадеева
Ужасный городище! Там завод был раньше-АЗОВКАБЕЛЬ Много раз был! Море-помойка! Ил по колено! Купаться нельзя! может что то поменялось
Елена Гусак