Самостоятельный отдых

какие места стоит посетить в Испании?

L V
парк Гуэль и Саграда Фамилия в Барселоне, горный монастырь Монтсеррат (час езды на электричке из Барселоны, в 12 часов дня выступает хор мальчиков - воспитанников этого монастыря) , также интересны "висящие" дома в Куэнке (провинция Куэнка) , любые местные праздники, если совпадёт по времени (на корриду - по желанию)
Slava Василисков
Лучший ответ
вся Испания целиком заслуживает внимания. начните с Мадрида:
Королевский дворец, музей Pardo, кафедральный собор de la Almudena, парк del Buen Retiro (а в нем "Стеклянный дворец"), музей Thyssen-Bornemizsa, Королевский театр, Королевский ботанический сад, музей Королевы Софии, парк Casa de Campo, ворота - Purta del Sol, Puerta de Alcala, главная площадь (Plaza Mayor), арена для корриды - Plaza de las Ventas, фонтан La Cibeles, монастырь El Paular, университет в Alcalá de Henares, храм Debod, монастырь San Lorenzo de El Escorial, и многое другое. зайдите в Oficina de Turismo и возьмите схемы, карты, и пр.
и еще (если интересно) ресторан с фламенко CORRAL DE LА MORRERÍA - TABLAO FLAMENCO RESTAURANTE - MADRID. calle (улица) Morrería, Nº17 (в историческом центре, рядом с кафедральным собором Альмудэна)
H M
Там слишком много интересных и красивых мест - и не только в Барселоне - это, как-раз, не самое главное в Испании. Слишком много всего перечислять.
Самые темные и страшные трущебы, там будут самые запоминающие впечатления
Юрий Агафонов
Основные города и их достопримечательности - Севилья (кафедральный собор) , Гранада (Альгамбра) , Кордоба (мечеть) , Мадрид, Толедо, и конечно же красотка Барселона.
Скачайте путеводитель и выберете, что вам понравится