Самостоятельный отдых

На сколько отдых на Азовском море хуже чем на Чёрном? Аренда комнат в городках на Азовском гораздо дешевле, слышал

что Азовское в 15 раз солонее чёрного. Тело это как то замечает, или в принципе всё равно где купаться? В Азовском растут те водоросли, которые выделяют йод и способствуют хорошему морскому загару? Волны такие же как на Чёрном, или оно более спокойно в этом плане? Люблю большие волны.
Vova Pres
Азовское море - самое мелкое в мире. Максимальная глубина - 13,5 метров, а средняя - 6-8.
Поэтому, оно быстро прогревается. Температура воды в прибрежных зонах летом может достигать +32 град. (на Черном такого не бывает) Оно не в 15 раз соленее Чёрного, напротив, более пресное, особенно у мест впадения рек. А так, может, такое же.
Прозрачность воды низкая. Насчёт волн: на любом море бывает шторм, а бывает штиль.
"Лучше-хуже" - это дело вкуса, объективно не оценить.
Елена Костина
Лучший ответ
Vova Pres И что?
я на азове в прошлом году был в таганроге, для тех кто не умеет плавать и любит тишину, лучше не найти! в керчи когда отдыхали, чаще на азов ездили чем на черное, там оно спокойнее и чище было и пляжи намного лучше+много красивых диких мест
Алла Редуненко
Vova Pres Я умею плавать и люблю большие волны, значит для меня хуже... Далеко надо идти, чтоб глубину найти?
Азовское менее солёное, чем Чёрное, но отдых на нём ничуть не хуже. Пляжи на Чёрном в основном галечные и каменистые, песок в Анапе, но там не море, а зелёная лужа. На Азове песок с ракушкой, как бы бархатный пляж, очень длинный и широкий. Волнение почти всегда, штиль бывает редко. Цены ниже чем на черноморском побережье. Я сюда переехал год назад, очень нравится, все друзья, знакомые перебывали, все в восторге от моря. Обращайтесь. Ссылка на наш посёлок http://hochu-na-yuga.ru/asov/peresyp/
Никола Тэсло
Vova Pres Я на Украинских побережьях планирую отдыхать.
Дело вкуса. Мне оба по душе.
Галина Костюк
Азовское более грязное