Самостоятельный отдых

Мне 12 и я очень сильно хочу в Чернобыль и Припять. Мне они очень нравятся что Чернобыль что Припять.

Уже давно про них много читаю и знаю легенд даже планировала на 18 летие поехать туда на экскурсию... Нормально ли это? Я знаю то что там очень много радиации
Тебе хуже не станет точно. Ждем через 6 лет вопроса - Подскажите неплохую клинику по пересадке волос)
Жалгас Жаркынбеков
Лучший ответ
У тебя есть своя Припять-щэ нэ вмэрла...
Там уже все места заняты. Зверье кишит, рыба, лошади. Бери да ешь
Хех, видимо ты "Чернобыль. Зона отчуждения" пересмотрела. Только дома, в уютном кресле, ни мухи, ни собаки, ни плохие дядьки не кусают.)))
Дмитрий Чебуркин не пересмотрела)
В палату Тебя и скорее укол ...
Лара
некоторые уже живут там
Вы там еще не были, а вам уже там нравится?
Коля Шевцов
Экскурсии есть, поехать то можно, но потом последствия будут необратимы
Да не пустят тебя туда где есть радиация. Вместе с экскурсией вообще безопасно, там нет риска.
Jamoliddin Najmitdinnov
Езжай на экскурсию, а там понравится можешь и остаться.
Про Припять и ЧАЭС могу сказать — не вызывает интереса. Заброшенная свалка мусора. А все легенды пишутся про несуществующий мир, даже авторы этих сказок вряд ли там бывали. А в действительности там всё просто и скучно.

Вот город Чернобыль — это другое дело. И я думаю, что не только в связи с аварией 86-го года. Если поинтересоваться его прошлым, там можно найти столько необычного и драматического, что само по себе достойно отдельного внимания. Кстати, Чернобыль — это одно из первых славянских поселений в мире, он существовал ещё за несколько веков до Москвы.

Вообще, Восточное Полесье — это один из самых малоисследованных регионов Европы. Глухие леса и болота, дорог не было, путешественники боялись туда заезжать. Даже в 20 веке (ещё Паустовский писал) эти места оставались в изоляции, без связи с внешним миром. В окрестностях Чернобыля, Турова, Коростеня люди находят иногда всякие загадочные объекты из древности, но в целом на сегодняшний день об этих местах известно очень мало. Здесь ещё есть что изучать.
Пмздючка несмышленая ещё)
Жако Пантаев
Дмитрий Чебуркин Вы от куда знаете
Если с гидом, то спокойно можно ехать, да и так можно, главное знать куда не надо
Обычный заброшенный город, ничего необычного.
Smart Girl *