Самостоятельный отдых
Классы авиабилетов и классы обслуживания в самолете - стоит ли париться в различиях?
Никогда не летаю иными, кроме экономического. Но и лоукостерами не пользуюсь.
Да стоит.
1. От класса обслуживания зависит сколько мест и кг. багажа можно взять.
2. Иногда питание
3. Иногда (не всегда) выбор места и приоритет посадки.
Поэтому прочитать и заморочиться, что Вам все таки надо, очень даже стоит.
2. Иногда питание
Смотря сколько лететь.
Я в путешествие летаю эконом-лайт - только ручная кладь 8-10 кг. Зачем мне при переездах из одного города в другой 23 кг. багажа? Самые дешёвые билеты, для тех, кто налегке! Их разбирают быстро!
Первый класс и эконом - дистанция огромного размера, причем по всем показателям, это так, к примеру . В каждом конкретном случае нужно ваш вопрос задавать, тогда и будет понятно- стоит ли ?
Бизнес класс? Это чисто способ содрать дополнительные деньги на керосин. Вот если бы бизнес класс летел в дополнительной защитной капсуле и при падении 99% процентов остался жив то стоило бы переплачивать, а так нет чисто обдераловка
чтоб кто не говорил эконом класс в туркиш/клм/люфганзе и др более менее приличных авиакомпаниях отличается от какогото там НОУНЕЙМ авиа. А все остальное в самолете не так важно. Тут все зависит сколько лететь. До 2х часов без особой разницы, с более двух будете страдать от платного обеда например или неудобных кресел, без возможности посмотреть какойто фильм. А это на длинных перелетах единственное развлечение.
При покупке авиабилета, обязательно стоит учитывать класс авиабилета, см подробнее на http://moskvatury.ru/aviabilety/80-klassy-aviabiletov-i-klassy-obsluzhivaniya-v-samolete от класса авиабилета зависит очень многое, от цены на билет до сервиса и обслуживание пассажира во время полета ...