Москвичи и гости столицы, поделитесь секретом, реально ли позавтракать на Курском вокзале около 5 утра в субботу?
В ручную нашла только шоколадницу поодаль, но не очень удобно, так как двое маленьких детей, чемоданы, коляски и не понятно как работает камера хванения.
В 7 утра уже едем дальше, хотелось бы после бессоной ночи хорошо и вкусно поесть.
Заранее спасибо
Самостоятельный отдых
Завтрак на Курском вокзале
Бомжам не удавалось, а ты попробуй
ужасно, никогда не кормила детей в 5 утра, печенье и вода всегда с собой, вы представляете себе цены и качество еды в вокзальных буфетах? Даже за границей термос и кипяток и бутерброды и булочки, детская смесь, если меньше года ребенок .. фрукты, тут можно апельсины и бананы взять - одни утоляют жажду, другие голод . С опытом понимаю - вещей надо минимум, особенно с детьми и рюкзак и одну тележку и все, игрушки, еда, смена белья, плед, маленькая подушка и пеленки, ездила даже с 4 детьми разного возраста Дети старше 5 лет могут свой рюкзак иметь уже небольшой
Сайра Минахунова
Не нужно меня учить, не первый раз еду. Прилетает из за границу и к тому моменту будем в дороге более 12 часов . Никакой термос кипяток столько не удержит, более того пить это уже будет опасно. И сильно много с собой тоже не наберешь
Полно всяких кафешек и закусочных на Курском вокзале, на всех этажах. Все работают.
Сайра Минахунова
В 5 утра? Правда? Вы точно точно уверены?
Arsen Sargsyan
детей потравить только в кафешках этих, плюс руки они где помоют? антисанитария. детей жалко
2 этаж вокзала, там столовая чейта
-1этаж- полно всего, этот этаж сразу из подземного перехода с перрона
Туалеты тоже на -1,
Я покупную еду не ем, лучше в поезде свои бутерброды
Туалеты тоже на -1,
Хорошо и вкусно вряд ли получится. Но перекусить вполне.
На Курском вокзале есть круглосуточные столовые.
Сайра Минахунова
А есть рекомендация на какую-то столовую?
реально. на вокзале работает кафе .или около вокзала передвижные .в самом городе это будет стоит раз в 5 больше
Курский вокзал излюбленное место завтраков москвичей и гостей столицы))) Но немножко воняет на Курском... А шанс попугать потом унитаз достаточно велик!
Проходите мимо касс в зал ожидания, сворачиваете налево и идёте до упора.
Там вполне неплохая столовая.
Может, купить продуктов на вокзале в супермаркете, а в поезде поесть? Там и горячего можно сделать, да хоть чаю.
Сайра Минахунова
На вокзале есть супермаркет? В поезде однозначно и чай и все такое, но будем ждать около 2 часов, хотелось перекусить. Может знаете, работают ли в это время камеры хранения?
Второй этаж довольно неплохая кафешка для вокзала. Видна из кассового зала

Мамаша, не рискуй в дороге. Возьми с собой булки, сыр. На вокзале съешьте с чаем.
Сайра Минахунова
А чай мамаша возьмет где? После 12 часов в дороге
Вкусно и полезно - не получится. А говнокафушек перекусить - в вокзале полно.
в 5 утра нормальные люди спят, вы собрались есть где? Вы серьёзно?
Сайра Минахунова
Если б я где то собралась есть, наверное, бы тут не писала? Не? Знаете некоторые люди по ночам еще и ездят и на самолетах летают, пересадки делают....
Nadezhda Sergeevna:*
это Москва, детка! Курский вокзал! у вас в деревне конечно все дрыхнут до обеда, а тут никто не упустит возможности разбогатеть
Конечно реально, если направо от вокзала минуты 4 пешком - очень неплохая дешевая кафешка.
Напротив сходите, там тоже был фастфуд.
Да и сейчас не то время что прям дорого на вокзале. Идите в сети, там всегда будет недорого.
Напротив сходите, там тоже был фастфуд.
Сайра Минахунова
Я не настаиваю на цене. Мне важно чтоб съедобно и открыто в 5 утра
беспроигрышный вариант-всё с собой
Сайра Минахунова
Да, похоже так и придется.