Самостоятельный отдых

Сколько планировать на пересадку?

Для перелета Россия-Европа с пересадкой в Шереметьево или заграничном аэропорту (Хельсинки, Стамбул или Амстердам) какой закладывать минимальный срок для пересадки?
Altynai Sagibekova
2-3 часа
Виолетта Фиалкина
Лучший ответ
Не забываем про проблемы с багажом в Шереметьево...
Если одна авиакомпания будет на оба плеча, и багаж сразу до пункта назначения полетит без перетаскивания с рейса на рейс - достаточно 1,5-2 часов.
Если багаж надо будет сначала получать в пункте пересадки а потом регистрировать на второй рейс - не менее 3 часов.
Конечно если повезет то вы быстрее уложитесь, но возможен разный форс мажор с задержками вылета поэтому лучше подстраховаться.
Сергей Жирнов
не менее 2 часов, сейчас в Шереметьево сбои с багажом, лучше всё в ручную кладь
Ольга
2 часа самое то
Если Вы покупаете билет (один) с пересадкой, то время пересадки уже в него заложено. Из разных вариантов лучше выбрать либо с короткой пересадкой (часа два) или с длинной, чтобы съездить в город Можно купить два отдельных билета, но это рискованно. Если в первом случае при опоздании на стыковочный рейс вас отправят другим рейсом, а в случае достаточно длительной задержки - питание и\или (в зависимости от времени задержки) отель, то во втором случае Вам придется покупать новый билет, часто очень дорогой. За питание и отель, если понадобится, вам придется платить.
Никас Селяхин
2,5 ч, нормально
Ш Е Х
2-3 часа
Напишу сюда..
Придется ссылаться на https://zakonbase.ru/content/base/88574
а в приложении 22 В написано что при коррекции до 1й диоптрии должны пустить..
Пусть попробуют аргументировать ссылаясь на "мертвый" приказ..