Самостоятельный отдых в Турцию не рекомендую.
1.Стоимость перелёта, проживание в гостинице выше в 1,5-2 раза минимум.
2.Проблемы с доставкой из аэропорта до гостиницы и обратно очень накладно (1км такси в Турции 2 $).
3.Проблемы с заселением и Ваши претензии предъявить будет некому и отстаивать Ваши права.
4.Не во всех отелях Турции понимают по русски (или делают вид, что не понимают) .
У д а ч и !!!
Самостоятельный отдых
Кто нибудь ездил отдыхать самостоятельно в Турцию ? как это делается ?
Чтоб что-то посоветовать, нужно знать цель поездки. Если туро лежать на пляже, то смысла нет, никакой экономии, а если путешествовать по стране, то смысл есть. Планируете маршрут, берете билет и вперед. Проблем с панисонами, мини-отелями никаких, автобусное сообщение хорошо развито.
Если экстремально - то покупаете билет, прилетаете в Турцию, едете куда захотите, ближе к морю и селитесь в понравившейся гостинице.
Если менее экстремально - по нету бронируйте отель и покупайте билеты туда - обратно и вперед.
Билеты в кассе, отели на сайте бронирования. Частный сектор дешевле. Благо, турки не требуют предъявления брони в отеле на таможне. Карту и разговорник желательно, но не обязательно. Они и на пальцах понимают. На юге пытаются по-русски говорить. Со мной общались по-русски даже в Хатушшаш - столице хеттского царства - 180 км от Анкары и в Акшехире - центральная Анатолия, где усыпальница Насреддина ходжи, где русских, в принципе, не видели никогда.. . Это самая безопасная страна и турки самые милосердные люди. В дороге, видя что иностранка одна, все пытаются помочь, подсказать, воротничок поправить.. . Все добры и участливы. Дороги как зеркало, автобусы как самолеты - большие чистые и с бортпроводниками, в некоторых мороженое дают. БЕСПЛАТНО. На трассах терминалы для удобства пассажиров для принятия пищи и прочих нужд. В последнем путешествии я намотала около 5000 км по стране и вполне счастлива. Дикарем по Турции - это просто песня! Подробности в альбомах
да, надо найти и списаться по инету или созвониться с отелями турецкой ривьеры (главное хорошо проверить отель, а то на сайте одна картинка с песчаным пляжем, а приедешь - одни камни вокруг отеля) , в общем забронировать номер, купить в турфирме билеты в оба конца на чартерный рейс и лететь. Там можно по приезду арендовать машину в отеле или поблизости, купите карту местности и книжку достопримечательностей, можно так самим путешествовать или в отеле (там есть отельный гид) заказать туры. Да, еще в отеле берите - только завтрак, чтобы не быть привязаным к отелю. Успешного отдыха!!!