Самостоятельный отдых

Еду в Крым, в Алушту, что там надо обязательно увидеть и сколько примерно стоят экскурсии?

Kira .
не согласна с предыдушим коментарием, лучше ехать группой, там и экскурсоводы профи и удобно ( не нужно долго искать) В самой Алуште смотреть нечего ( одна единственная крепость Алустон) .Но рядом много чудесных городов и парков. Начнём с Никитского сада ( красота вход 12 гр) потом поедем в Ялту, посмотрим набережную, церьковь св. Николая, можно просто погулять по Ялте (но не советую, и поедем в Кореиз ( а лучше от набережной Ялты доплыть на теплоходе до Ласточкиного гнезда, а там выйти и доехать на маршрутке до кореиза ( там Ай-Петри) подняться по канатной дороге. 500руб в обе стороны-оно того стоит ( вот это вы можете посмотреть сами без экскурсовода) .
А вот на экскурсию обязательно поехать в Судак и Новый Свет, походить по тропе Голицина, продегустировать ампанское ( места очень красивые)
Советую ещё поехать на гору Демерджи ( Алушта находиться у её подножья) там долина привидений.
И ещё обязательно Севастополь, тоже с экскурсоводом.
удачи вам)
Раина Сазхиева
Лучший ответ
Посмотрите, там много полезной информации
http://crimea.naiti.ru/intmesta.html
Галя Матакова
Мы тоже едем в Алушту впервые, уже все изучили и даже составили план отдыха)) )
Экскурсии возьмем лишь в Севастополь и на Ай-Петри.
А по дворцам, в зоопарк, ботанический сад, Ласточкино гнездо будем ездить сами-дешевле намного!
Zid Zinadin
Информация об экскурсиях в окрестностях Алушты: http://www.aboutcrimea.ru/alu_excur.shtml
Мария Перчуляк
экскурсии от 150 до 800 руб.
цены от мизера до поднебесья
Андрей [Alticor]