Самостоятельный отдых
Кто отдыхал в Алупке? Отпишитесь!
Расскажите пожалуйста как там отдыхается? Какие интересные экскурсии? Какие пляжи? Достопримечательности? И вообще впечатления? Посоветуйте!
Наталья, все зависит от того, что вы ожидаете от отдыха и что под этим подразумеваете. Из моего опыта очень большое значение имеет место где вы будете жить. Если это не будет далеко от моря и там будет чисто и у вас будет все время вода в том числе и горячая, это одно, и соответственно навеху, полчаса до моря по жаре, пыли и грязи, вода по часам, это другое. Пляжи городские бесплатные с них с большего убирают мусор, товарищи которые сдают на прокат зонты, шезлонги. И людей на этих пляжах оч. много, если придете в 9-00 место найти проблематично. Можно ходить на пляж Черная скала, слева камни на которые я собственно и ходил. Почему вы спрашиваете экскурсии по Алупке? Алупка население 15000 человек и в самой Алупке только Воронцовский парк и дворец, еще недалеко Ай-Петри. Т. К. Алупка входит в большую Ялту, не составляет много труда и времени попасть (катер, маршрутка) в Ялту, Ливадию, Массандру, зоопарк, Никитский ботсад. В парке есть три пруда. Раньше на одном жили белые лебеди, на втором черные, сейчас есть лебеди белые только на одном. Если вы туда попадете, сядете на скамеечку отдохнуть, мимо вас пройдет десяток экскурсий из которых вы все и узнаете. А вообще в любом поисковике наберите "ВОРОНЦОВСКИЙ ПАРК АЛУПКА" и читайте. например вот ссылка http://ilovecrimea.ru/page.php?id_n=3
Отдыхал в Алуште, Два дня был в Алупке. Вообще на Украине отдыхать хорошо.
В Алупке находится Воронцовскийворец и парк, на мой взгляд, это самый лучший парк по всему побережью. А экскурсии предлагаются любые, можно побывать в любой точке Крыма, главное желание и золотой запас)))))