Комнатные растения

Хочу подарить подруге комнатную розу. Она капризная? Что нужно, чтобы она цвела, и чтобы падрушка не обижалась?

Инеска
Ее нужно обработать от клеща, все магазинные розы им поражены почти на 100%, а он не видим глазом. Поэтому они и гибнут у многих. Можно взять актелик или фитоверм и обработать несколько раз с перерывом в 5-7 дней. Потом розу нужно пересадить в хороший грунт, так как их продают в транспортировочном, в котором они долго не живут. Поливать отстоянной водой, раз в 5-7 дней опрыскивать листья водой. На зиму обрезать и поставить в прохладное место, а то на следующий год будет слабое цветение.
Aidana Seilkhanova
Лучший ответ
чтобы роза цвела, нужен правильный уход и желание
Аааа К
Проблема в том, что я не знаю, о какой розе Вы говорите - настоящей или гибискусе, его ещё китайской розой называют, а иногда и просто розой, хоть он розе вовсе не родня... Если последнее - то это одно из самых неприхотливых комнатных растений, дарите смело, а если настоящая - то без опыта она зимой наверняка погибнет.
Марина Ленько
очень часто продавцы используют специальные растворы которые позволяют цветкам не вять до 2 недель-----такой погибнет как бы вы не старались----его и от клеща паутинного и от тли хоть заобрабатывайся------это уже как вам повезет даже в крупных магазинах такое практикуется
.K
.karma Killer
А вы у подружки сначала поинтересуйтесь - нужна ли ей эта розочка. Может она не любит хлопот, а за розой нужен постоянный уход. Я считаю, что комнатные цветы, так же как и животные, не самый лучший подарок-сюрприз.
главное, чтобы тля не напала.
Да роза очень капризный цветок, что она часто цвела нужно раз в две недели поливать её подкормкой КЕМИРА ЛЮКС
Инеска Вы знаете, я, правда, не Кемирой поливала, а Агроколой, но результат был просто ужасающий. Поливала все цветущие растения Агриколой для цветущих. Результат: все цветы зажирели, погнали огромные листья, бутоны пропали, и теперь листья стали курчавиться. Такие вот удобреньица!.. Осторожнее!
не знаю, точно, но мне подарили, и у меня она разрослась очень быстро... просто как обычные цветы поливала, и всё...