Комнатные растения

я в магазине купила веточку бамбука. как за ним ухаживать у него ствол начал желтеть.

Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.

Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять отстоянную и кипяченую воду воду.
Эльвира Кабаева
Лучший ответ
Уход простой. В высокую вазу с водой и рассеяный свет. Оглянуться не успеешь - в потолок воткнётся. У нас их даже заплетают.
Анюта Галеева
У меня их было 5 штук - стояли в воде 1,5 года, сейчас (примерно месяц назад) посадила в землю. Один стал желтеть - попробовала обрезать и закапать срез свечкой, все равно продолжил желтеть. Тогда - просто выбросила. С остальными все нормально - стоят зеленые. Так что если продолжает желтеть, наверное - все,
Ирина Какурина
Если она в камешках промывать раз в неделю добавлять воду по мере надобности поставить в угол где нет солнца .