Комнатные растения
Подскажите! На моем бамбуке счастья начала желтеть верхушка, а теперь и сам ствол потихоньку, из-за чего это и что мне
делать?
растение, произрастающее в тропиках и субтропиках Азии, Африки и Америки. Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него.
Счастливый бамбук одно из растений, используемое и практикуемое мастерами Восточной философии – Фэн Шуй. Считается, что если это растение находится в доме, то оно приносит удачу, успех и счастье в семье.
УХОД
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.
Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
* Cлишком много прямых солнечных лучей
* Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
УХОД
* Cлишком много прямых солнечных лучей
Это может быть от перелива почвы, от сквозняка, от сухого воздуха, от нехватки питательных веществ. Опрыскните растение эпином.
бамбук очень любить воду может расти в воде поливайте чаще