Комнатные растения

Подскажите пожалуйста, что это за цветок, где его можно купить и как ухаживать. Заранее спасибо

На
Настёнка
Это такка, видела зимой продавалось в ОБИ
Такка - типично тропическое растение. Отсюда при ее выращивании важны 2 момента:

1) Почвенная смесь должна иметь очень хороший дренаж, хотя и быть постоянно слегка влажной (именно слегка, не залейте! ) В природе Такка растет у подножия rain-forest, корни ее находятся в рыхлом субстрате. Ни в коем случае никакого суглинка или чернозема! Вы сразу погубите растение. Мы используем такую смесь: 50% торф, 20% перлит (можно заменить натуральный перлит пенопластовыми шариками) и 30% - лиственно-опилочный материал (мелкие кусочки коры, полуперегнивших листьев и т. д.) . Удобрение можно использовать как растворимое, так и "долгоиграющее".

2) Такке нужна высокая влажность. Опрыскивайте ее почаще. Недостаток влажности ведет к подсыханию кончиков листьев. (Хотя в таком случае не исключен и вариант передозировки удобрений) .

Если Такка выглядит неважно, можно устроить ей "банный день" - для поднятия ее настроения и даже реанимации. Закройте ее на ночь в ванной, наполненной теплыми парами. Для этого можете банный день сначала устроить себе, а Такке перепадут "объедки", точнее -обмылки. :-) Можно еще попробовать периодически ее ставить в полиэтиленовый пакет.

"Черная" Такка (Т. сhantrieri) менее требовательна к влажности воздуха, чем "белая" (Tacca Nivea) - у нас они спокойно растут в земле и в горшках без признаков подсыхания. Цветут и выстреливают огромные листья. С белой Таккой проблема подсыхания более актуальна.

Ни в коем случае не компенсировать сухой воздух излишним поливом.
Полина Тарасова
Лучший ответ
Настёнка Большое Вам спасибо!!!
Ольга Бессонова ))вам обоим спасибо.удивительный цветок.)
Обалдеть! Первый раз вижу такое! спасибо за вопрос и правилные ответы!!!
Лисичка 88
Таких цветов пруд пруди на каждом шагу, а ухода они не требуют
Ольга Мосалова
Ольга Мосалова Извините я поспешил. Цветок мне не известен
Это АНТУРИУМ, как ухаживать посмотри в интернете.
Людмила Л
Настёнка уж поверте мне это не он (не антуриум)
Цветок-невидимка???? За ним ухаживать не надо, сам растёт!
Я тоже вижу такую прелесть впервые!
цветок- дело чьих то умелых рук... .
тафта, проволка, золотые нити, выкройки, ножницы, клей.
уход простой- пылесосить, не ставить на солце- выцветет, не купать - разлезиться.
купить - магазины сувениров, декора, похороннные бюро.