Комнатные растения

подскажите пожалуйста как называется этот цветок??? и как за ним ухаживать, и за драценой!!! заранее огромное СПАСИБо

Драцена не выносит прямых солнечных лучей, температура должна быть в пределах 15-20 градусов, регулярно распыляйте на растение теплую воду. Широколистная драцена требует много воды, а узколистную поливают меньше. Раз в 2-3 недели драцену следует подкармливать минеральными удобрениями ("Радуга").
Ирина Оськина
Лучший ответ
Неплохой сайт, здесь найдете ответы на интересующие вопросы: http://www.plantsplanet.org/catalog/РўРѕР» стянка,-крассул Р°
Сукулент - красула - денежное дерево. Яркий рассеяный свет, летом немного прямого утреннего или закатного солнца. Не зпливать, переносит засуху. удобрение как для кактусов. но разведён вдвое. Укореняются отростками и листочками.
Драцена- очень отзывчива на полив, без залива, на опрыскивание, удобрять с весны до осени. Потом перерыв. Яркий рассеяный свет, прямого солнца не переносит. Хорошо чцвствует себя и на северном окне. Вдали от окон нужна подсветка биолампами.
толстянка
По-моему "толокнянка" или, как еще его называют - "обезьянне дерево". А как ухаживать - сама не знаю.. . Наверно, поливать ...Ах, ну да, еще его называют "денежное дерево", "Дерево любви"...
Это, наверное, "живое дерево".
Анна Волкова
Я видела в журнале цветущую толстянку.
Метиска .
Толстянка или по другому денежное дерево набери в поисковике Толстянка и узнаешь все об этом растении
Farida Ibragimova
Долготерпимой : каланхоэ и денежное дерево - это два разных растения.
Это толстянка ( денежное дерево ), относится к суккулентам. Поливать надо 1-2раза в неделю взависимости от температуры воздуха летом, зимой 1-2 раза в месяц. Опрыскивание не требуется.
толстянка или денежное дерево. очень неприхотливо. не нуждается в частом поливе. легко укореняется. есть примета, что ставить его надо возле рабочего места, тогда деньги к вам потекут рекой.
каланхое, живое дерево, денежное дерево.
Наталия аникина права-денежное дерево!!!
Это так назывемое "денежное дерево" или крассула (толстянка)
ухаживать - проще не куда! умеренное солнце, умеренный полив.. . легко размножаютс, быстро растут
Живое дерево, еще название -денежное дерево, не любит частый полив как впрочем и драцена .
странное растение но где то я его видела, похожа на денежное дерево....