Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок?

Получила комнатный цветок в подарок, а как он правильно называется даритель забыл. И как мне теперь за ним ухаживать? :-))) Листья слегка бархатистые, темно-зеленые, изнанка листа и стебли фиолетовые. Растение ампельное.
Кира Loveless
Плектрантус.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Кира Loveless Пошла к товарищу Гуглу. Вроде похоже:-))) Спасибо
Не очень он похож на плектрантус. Потри листок если пахнет мятой то плектрантус/мольное дерево/ комнатная мята
Кира Loveless Мятой не пахнет. Но запах специфический все же есть Я вычитала, что не все виды пахнут мятой:-)) Плектрантус - это точно. Правда, именно такого я пока не нашла. Но их так много! Интереееееесно. Ищу дальше:-))

Плектрантус
Хотелось бы напомнить еще об одном «мещанском» растении, которое, к сожалению, не столь популярно, как того заслуживает. Это плектрантус (мольное дерево, шведский плющ) . Еще в позапрошлом веке его разводили от моли и от дизентерии. Это сильный эфиронос. Когда я подхожу к цветочному горшку с плектрантусом монетным (мутовчатым) и провожу рукой по бархатистым листьям, то появляется достаточно резкий, но очень приятный запах.
Скандинавам нравится это растение, они называют его «шведский плющ» . Для выращивания в больших цветочных емкостях подходит плектрантус Форстера с длинными пониклыми побегами. Летом им можно украсить площадку перед дачным домом или балкон. Разновидность «Маргинатус» имеет листочки с белой полосой. Плектрантус Эртендаля — очаровательное комнатное почво-покровное растение, которое часто используют для создания композиций в круглых аквариумах (без воды и рыбок, конечно! ) или в больших бутылках. Особую привлекательность придает розово-лиловый цвет тыльной стороны и краев листьев. Плек-трантус монетный (мутовчатый) имеет сочные, велюровые на ощупь светло-зеленые листочки. Он вносит в дом ощущение чистоты и свежести.
Ирина Кузина
Кира Loveless Спасибо:-)) Ощущение радости он точно вносит. Очень приятное растение. А вот с запахом я пока не разобралась . Уже и листиком одним пожертвовала. Растирала и нюхала. :-))))) Вычитала, что их больше 250 видов. Осталось определить, какой именно мне достался :-)))
у меня такойй жеее )) только не знаю как называется.... мы его поливаем раз в неделю.... вроде живёт)
скажи ему или ей чтобы получше подумала (л)
Кира Loveless Спасибо, но....Вряд ли Ваш совет поможет мне в уходе за цветком:-))))))))