Комнатные растения

Слышала что есть такие цветы "мужегоны" - о каких цветах идет речь?

Алла Дзус
Сначала появился в доме плющ, потом муж, сосуществуют успешно 10 лет. Вот и скажите, что плющ "мужегон", для меня он скорее "мужелов"
A.
Aipova ...
Лучший ответ
Даша Галузина 10 лет- не срок)) Я со своей развёлся через 15)
Все это выдумки глупых людей, растения ни как не влияют на судьбу человека.
А считаю, что права Светлана, прислушатесь к ее мнению.
совершенно верно. Цветы на человеческие взаимоотношения не влияют. Это суеверие придумали те, кто хочет оправдать свое фиаско в личной жизни - нет мужика - во всем цветок виноват!)))
Юлия Ефремова
Вырастишь плющ-уйдёт муж.
Мужегоном называют Сциндапсус. Лиана такая крученая, с воздушными корнями. Но не верю суевериям, у моих родителей вся кухня была им обвита - никто ни от кого никуда не ушел. Вот.
все это суеверие, не верьте и заводите любые цветы, которые вам нравятся
Нина Агеева
это вьющиеся растения (плющи, лианы) - дома не рекомендуют держать, якобы мужчин выгоняют
Лариса Исаева
Сциндапсус-четров плющ.. .
Но вообще, растения себя ведут так, как вы от них того ждете... Если у вас прекрасный цветок и вы испытываете к нему только положительные чувства, то все будет отлично... А если вы на него все время смотрите и думаете, что все беды от него, то.... Можно нафантазировать и запрограммировать всю свою жизнь неизвестно на что!
Суеверные люди говорят про лианы, плющи.
Я с мужем разошлась, когда у меня в доме кроме кливии еще ничего не было.
Это глупое суеверие.
Даша Лунева
конечно, все это суеверия, но чтобы не сомневаться, посадите все эти цветочки на работе
думаю что здесь якобы не уместны, если скверный характер, и цветы будут ни при чем.
Valeria Frolova
есть такие цветы на которых пыль неудобно стирать, а мужчины на пыь очень хоршо реагируют....