Комнатные растения

Из выращеного дома ананаса можно получить плоды? Как правильно за ним ухаживать?

Madina Tayekel
Можно. но придется потрудится, ананас растение достаточно вредное.
Плоды будут не такие крупные как покупные.
комнатные ананасы цветут и плодоносят в комнатных условиях благодаря специальной обработке. Взрослые двух-трех летние экземпляры покрывают полиэтиленовыми мешками. Рядом с ананасами под тот же колпак ставят стакан с водой, в котором разводят 1,5-2 г карбида кальция. Через два с половиной месяца на растениях начинают подниматься цветоносы с короткими красноватыми листьями, а затем в течении месяца распускаются сине-фиолетовые цветки. Лучше опылить их с помощью кисточки.
Свет: прямой солнечный, яркий рассеянный

УХОД:
Полив: желательно мягкой водой, зимой – умеренный, летом - умеренный
Влажность воздуха: регулярное опрыскивание
Пересадка: ежегодно весной. Земляная смесь: листовая земля, перегной, дерновая земля и песок (1:1:2:1).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями, зима-осень - без подкормки
Обрезка: не нуждается
Вредители: щитовка
Размножение: весной отпрысками или верхушечным хохолком
Салтанат Белякова
Лучший ответ
Можно, но плоды будут мелкие и кислые.
Дам ссылку, так как все тонкости тут не опишешь, если есть желание возиться, то можете попробовать
http://www.gardenia.ru/pages/ananas_001.htm
Иринка
у меня целый год торчал, сволочь. И не растёт, и не загибается. Так и выкинула.
У меня кустик растет, а плода нет!!
Можно, сама видела у знакомой.
вырастет нужен специальный гроу бокс. ящик с регулировкой света температуры влаги вентиляций . можно сделать тропический климат . в таких ящиках в основном выращивают анашу . но она дорогая
Одержимая !
у мамы дома вот уже год хвостик растет, все в одной поре-не сохнет, но и во росте не прибавил...
нет не выростет...