Комнатные растения
Какое комнатное растение цветет регулярно (один, два раза в год хотя бы)?
А то все "красивое", что продается, одноразовое!
Их много. Например эухарис, гипераструм, спатимфилум вообще постоянно, калла. Сенполии почти круглый год цветут при должном уходе. Я вообще покупаю только нецветущие, а декоративнолиственные.
Самые неприхотливые это эухарис и кливия, можно еще глоксинии.

Фаленопсис цветет до полугода, Антуриум. Главное знать требования растений и создать им максимально комфортные условия тогда они не будут одноразовыми.
всё что продаётся при правильной пересадке и уходе цветёт постоянно. Правильный уход описан в книгах по разведению комнатных цветов. Самый неприхотливые из цветущих растений, на мой взгляд, фиалки, фуксии, бальзамин (ванька мокрый) , затем -кактусы лесные (декабрист) у меня цветут 3 раза в год, очень красиво - всё покрыто нежными цветами. Гордения тоже неприхотлива и цветёт несколько раз в год, изумительное зрелище, когда на кусту одновременно можно увидеть белые, розовые и желтые цветы ( цвет зависит от времени цветения, т. е 1 день - цветок белый, на второй - он розовый, а на третий -желтый) и запах оболденный...
У меня, например, регулярно цветут кактусы, фиалки и декабрист.

Фуксия, азалия, узумбарская фиалка, герань.
Все красивоцветущие взрослые растения при правильном уходе хотя бы раз в год цветут. Наверное самые неприхотливые фиалки (сенполии) , бальзамин, да много еще чего. Почитайте о них, создайте нужные условия
Антуриум, фиалки, фуксия... да много чего цветет, надо только создать им правильные условия.
Фиалки, хризантемы, фуксии, глоксинии цветут практически круглый год. У них очень много разновидностей по окраске и форме цветков, да и уход за ними вцелом не обременительный. Фиалки и глоксинии очень легко размножаются. Отломите один лист на ножке, опустите ножкой в стакан воды, через несколько дней появятся корешки и можно высаживать в землю. Успеха!
У меня цикламен уже год цветет не переставая
ванька мокрый часто цветет, розы..