Комнатные растения
Правда ли, что покупные комнатные растения НЕ ПРОЖИВУТ ДОМА более 1-2 лет даже при правильном домашнем уходе? Ваш опыт.
У купленных "одноразовых" растений, выгнанных для подарка, шансов выжить меньше, чем у выращенных в домашних условиях. Их стимулируют цвести на полное истощение. Но при опыте и мастерстве и их можно сохранить. У меня лучше жили растения, выращенные самостоятельно из семян, или из черенков, взятых у знакомых. Ну и когда разводчики растений продают молодые растения - это вообще красота, растения от знакомого цветовода и сильные, и здоровые, и красивые.
Неправда. Они или сразу загибаются, или растут долго, пока не угробите неправильным уходом.
Враньё.
У меня несколько сотен импортных растений, все до единого живы. Если ухаживать как попало, любое растение загнётся.
это как повезет и все зависит что именно купили. если что то экзотическое то некоторым и год много)
это только от вас и ваших знаний зависит... мои все живы
Враки.
Адаптируются и прекрасно живут,
если создать соответствующие требованиям растения условия.
Другое дело,
что лучше не приобретать растения, которые изначально не могут жить в квартире и требуют особых условий содержания.
Адаптируются и прекрасно живут,
Другое дело,
правда! живут только "ворованные"
Нет, не правда. Живут уже 5 лет и прекрасно себя чувствуют. Но не все что покупала. Марантовые у меня не хотят жить.
нет. У меня все приживаются
Неправда! Долголетие купленных растений зависит от созданных для них условий. У меня почти все покупные растут уже по 7-8 лет.
Конечно, не правда. Купленное растение нужно сразу пересадить в новый грунт, т. к. при транспортировке растений используется грунт, который не богат микроэлементами и быстро истощается. И обеспечить уход и полив соответственно для этого растения.
моему кактусу 17 лет. пойду поцелую. люблю его.
Нет, не правда.
неправда, при правильном уходе все будет ок
Неправда!
проживут еще как. если не умерли в первый месяц, и если потом адекватные условия для жизни, товсе окей.
Да