Есть несколько теорий о том, какие комнатные растения нельзя держать дома. Не стоит верить всему, что пишут в газетах и интернете. … Многочисленные суеверия, которые уже не одно столетия будоражат народ, не имеют практически никакого значения сегодня.
Существует огромное количество поверий о комнатных растениях, которые в наше время успели войти в моду. Но нельзя доверять лишь только народным причудам, иначе может оказаться, что дома совсем нельзя иметь комнатных цветов, так как каждое растение наносит вред человеку и его окружающим.
Хорошо, что мы с вами понимаем, что это не так и существуют растения, которые приносят неоспоримую пользу любому человеку и его жилищу. Растения, такая же как и мы, часть живой природы.
Прочтите: http://princefka.ru/landlady-on-mark/plants/1223-kakie-komnatnye-rasteniya-nel-z.html
Комнатные растения
какие комнатные растения нельзя иметь дома?
уточните, что Вы имеете в виду - слишком громоздкие, ядовитые, аллергенные в период цветения, или вообще приметы?
Ядовитые, особенно если есть в доме маленькие дети.
Не рекомендуют сильно ядовитые, если в доме дети. Это молочай, диффенбахия.
Очень ядовитые и те, что не помещаются))
Любые если у вас на них аллергия
все можно, главное чтоб они никаму н мешались и не травили
олеандр. оно ядовитое, им травились еще в древнем Риме, Греции, по незнанию разжигая из его ствола костер. ядовито у него все. но некоторые источники говорят, что цветы его источают яд в воздух. это неправда, и научно не обосновано. а так еще диффенбахия, монстера, молочаи все-их много. еще уйма комнатных растений ядовиты, я перечислила самые популярные. вопрос в другом. почему нельзя иметь дома? не каждый ребенок захочет жевать цветы, не каждая кошка их грызет. мой знакомый утверждает, что его кошка (ей 12 лет-несколько раз сильно болела то мочекаменная. то лишай) лечится дифенбахией. здоровая ее не трогает. заболела. пошла-покусала-покусала и ничего-выздоровела. что ее заставляет ее так покусывать. может типа обезболивающее? короче все зависит от конкретно детей и кошек. если они дерут и едят все что не приколочено-стоит опасаться!
другой подход-это те растение, которые Вам не по душе. вот ну не люблю я пушистые фиалки, бегонии и пр. заводила несколько раз-всех отдала-ну не лежит душа, значит нельзя их дома иметь-растюшки надо любить!
следующий подход-сарафанное радио. всякие мужегоны-это все ползуны и вьюны. кактусы прогоняют друзей и монстера-говорят у нее заболотивающая энергетика, но все это... все это исправляется, если кроме этих растений есть другие. очищающие ауру. так что если цветок нравится-растите-не нравится ни в коем случае не надо. вот и вся наука.