Комнатные растения
Какие комнатные растения нельзя держать дома, если дома кошка?
Чтобы она не схавала и не отравилась.
Вот вам весь список
http://mamaclub.ua/material/392/
Не допускайте поедания кошками этих растений!
- Азалия
- Амарилис
- Английский остролист
- Белена
- Бостонский плющ
- Вьюн (хедера)
- Герань
- Гидрангея (гортензия)
- Горшочный молчун
- Дерево жизни
- Диффенбахия
- Иерусалимская вишня
- Изумрудный герцог
- Ирис
- Каладиум
- Календула (ноготки)
- Красная принцесса
- Крокус
- Ландыш
- Мак
- Морской лук
- Мраморная королева
- Нарциссы и все другие луковичные растения
- Олеандр
- Омела
- Папоротник аспарагус
- Пауковидный молчун
- Плачущая фига (фикус)
- Подснежники
- Потос (дьявольский плющ)
- Райская птица
- Рожденственская роза
- Слоновьи уши
- Спренгерский папоротник
- Стелющаяся фига
- Стелющийся Чарли
- Стрелоголовый вьюн
- Схефлера
- Тис
- Тюльпан
- Фиалки
- Филодендрон
- Хризантема
- Цветок-паук
- Цикута
- Чемерица
- Эуфорбия
- Азалия
- Амарилис
- Английский остролист
- Белена
- Бостонский плющ
- Вьюн (хедера)
- Герань
- Гидрангея (гортензия)
- Горшочный молчун
- Дерево жизни
- Диффенбахия
- Иерусалимская вишня
- Изумрудный герцог
- Ирис
- Каладиум
- Календула (ноготки)
- Красная принцесса
- Крокус
- Ландыш
- Мак
- Морской лук
- Мраморная королева
- Олеандр
- Омела
- Папоротник аспарагус
- Пауковидный молчун
- Плачущая фига (фикус)
- Подснежники
- Потос (дьявольский плющ)
- Райская птица
- Рожденственская роза
- Слоновьи уши
- Спренгерский папоротник
- Стелющаяся фига
- Стелющийся Чарли
- Стрелоголовый вьюн
- Схефлера
- Тис
- Тюльпан
- Фиалки
- Филодендрон
- Хризантема
- Цветок-паук
- Цикута
- Чемерица
- Эуфорбия
У меня тоже всю жизнь дома кошки и цветы. И цветы очень часто страдают от кошек. Любят они жевать, например, бегонию и хлорофитум. Даже толстянку однажды на зуб пробовали, но им не понравилось. Держите подальше от кошки диффенбахию и все молочайные цветы, выделяющие белый сок. А кактусы она и сама есть не будет.
Кошки умнейшие существа - очень редко их чутье подводит. Если держать дома драцену, циперус и хлорофитум за ядовитые растения можно не беспокоиться. Моя кошка пробовала кротон, но в нужных ей дозах, надкусывала листочек и слизывала сок и все с ней было в порядке.
у меня кошка ела золотой ус.
C такой кошкой, как у меня в квартире (хвастаюсь) без проблем завожу любые цветы, все равно изгрызет только хлорофитум и гибискус сделает ажурным, ну, еще всякие колючие бромелиевые и т. п. надо убрать, она их уничтожает, выдирая из горшка. Ничего ядовитого или для ее тушки неполезного Сима пробовать не будет. А вот деревенские кошки... не хватает им травы на огороде, блин.... даже птицемлечник на подоконнике умудрились опробовать.
Список ограничений для нормальных кошек Вам уже написали выше.
Моя трескает драцену, юкку, бокарнею, но самое любимое - цеперус.
Популярны, но ядовиты для кошек. Возможно, одним из самых популярных домашних растений является филодендрон. Следующей по популярности за филодендроном стала диффенбахия, далее - потос, или дьявольский плющ, каладиум, гидрангея или гортензия, Рождественская роза.. .
http://zooclub.ru/cats/vet/5-2.shtml
просто растения нужно ставить так чтобы кошка их не достала, а ядовитые в той или иной степени проктически все растения (у дних сок ядовит, у других корень, у третьих листья, цветы, семена, плоды и т. д.)
кошки очень любят есть циперус, хлорофитум, а фиалки хрупкие и страдают от их лапок. Остальные цветочки у меня вполне уживаются с кошками. А ядовитые они есть не будут, чувствуют
помоему у меня не кошки от растений, а растения от кошек страдают. зимой лечатся-жуют алое. пытаюсь вырастить пальму-уже верхушки поели.
ядовитые не держим вроде.. . кактусы любят вытаскивать из земли. незнаю как умудряются....
Ирина Ирина
ТОЧНО!!!!Купили драцену, так и неделю не простояла. Сегодня обнаружили обгрызанные листья. А пророщенную травку из зоо магазина мы не хомячим.
главное чтобы не грызла их. а вообще их много=диффенбахия. кротоны. алоказия. молочаи. можно в землю часнок втыкать=отпугивать. поищи в гугле=я там много такой информации нашла
Все ядовитые
гиацинт к примеру, пуансентия и т. д.
Ника Лещенкова
пуансетия ядовитое(сок)
а кормить кошек не пробывали? едой например.
Ольга Столбова
А может не надо задавать глупые вопросы?