Плющи - до +5, проверено на опыте. Хотя пестролистные сорта, возможно, более нежные.
Аналогично контейнерные хвойные растения - или заносить, или оставлять зимовать на балконе, но как следует утеплить контейнеры, чтобы не промерзли корни.
Кактусы - я бы сказала, до +10 на всякий случай, хотя они выдерживают и меньше. Некоторые виды даже выносят морозы до -7, но это в грунте, а не в горшочке.
С понижением температуры надо уменьшать полив, в самые холода кактусы уже должны стоять сухими, иначе могут загнить корни!
Фикусы, драцены, сциндапсусы, филодендроны, аглаонемы, орхидеи (фаленопсисы) - до +12. Тоже с корректировкой полива, т. к. влажность воздуха больше, испарение маленькое.
Все это до сих пор стоит у меня на балконе. Хотя ночные температуры уже несколько раз достигали +12, но в целом пока что теплее. Но ориентироваться действительно надо на ночные температуры. Если ожидается очередное похолодание, уже надо будет все заносить...
Комнатные растения
До какой температуры комнатные растения можно держать на балконе?
Смотря какие. У меня самшит, гранат, инжир и безымянный хвойник стоят до сих пор (+3 ночью) . Мирт сегодня занесла..
Ответ на данный вопрос очень объемный. Какие растения конкретно вы имеете ввиду? Кактусы при снижении полива можно содержать при положительной температуре +1-5 хоть до весны. Фикусы, жасмин, колерия, монстера до +10-12.
Посмотрите в интернете информацию о своих цветах. Там будет написано какая для них минимальная температура.
до +10 градусов
В зависимости от вида и сорта от +2-3 до +10
Я сёдня занесла последние