Комнатные растения
Какие растения можно держать дома
Может покажется смешным. Но я очень люблю цветы. И хотела спросить, реально ли держать на балконе в тепле горшок с дубками? Это растение уличное но все же.... Петрушку или лучек выращивать реально? Ничего не пропадет не сгниет? Просто увидела у одной соседки на балконе там вообще перец растет болгарский)))) стало интересно. И мне так хочется)
Можно. Ну даже если и не будет расти, чего такого, другое посадишь. Знаешь сколько я уже всяких пересадила. Какие-то растут, какие-то нет. Заменяю другими. Бывают вообще не твои растения. Ну ее растут у тебя и все. А какие -то почти без ухода цветут.
Дубки посадить можно, только в горшке они проживут недолго.
"Это растение уличное но все же." - если понимаете, что растение не для комнатного выращивания, то Вы должны понимать: по вашей вине погибнут сеянцы, которые могли бы стать настоящими вековыми дубами.
Лук можно растить - даже в воде: любая луковица даст зелень = перо.
С петрушкой сложнее: если на балконе прохладно, то вполне реально выращивать ЛИСТОВУЮ петрушку из семян. Только сначала проращивать в тепле - тепличка (об этом есть масса информации - при желании найдёте в интернете).
"Ничего не пропадет не сгниет? " - может сгнить любое растение - от слишком частого полива. Слово "частое" надо корректировать с температурой воздуха в конкретном помещении (чем прохладнее - тем реже и меньшей порцией воды).
Т. к. сейчас сокращается световой день, то все процессы вегетации (прорастание семян в том числе) замедляются. Поэтому либо запасайтесь терпением, ожидая нескорых всходов (правда, можно помочь за счёт искусственной подсветки когда уже появятся сеянцы, до этого достаточно просто тёплое место в тепличке).
или подождать хотя бы февраля.
О перце: есть комнатные перчики - компактные, но, чаще - декоративные.
Обычные требуют тепла - их лучше сеять в феврале и позже.
или подождать хотя бы февраля.
Toka Diaf
Дубки - это хризантемы. Я так поняла.. Вопрос же о цветах, а не о деревьях.
Всегда хозяйки выращивали рук перо на витамины
да и вид зелени зимой приятен, радует глаз
Фикус
Дуб- листопадное растение, ему нужен период покоя с пониженной температурой. Сможете такие условия создать- выращивайте. Дома выращивать можно различные растения, главное создать нужные для их выращивания условия: свет, влажность, объем горшка тоже важен, состав земли и др
Toka Diaf
Дубки - так называют хризантемы.
Не надо идти против природы, и заниматься глупостями. Дубки это дерево для улицы, а не для балкона. Для комнаты есть полно комнатных растений. Щас не советский союз, такое количество цветов доступно, на любой вкус и кошелёк. Нет же ещё есть люди с совковым мышлением, пытающимся вырастить в доме ерунду, Дубки всякие, ёлочки, берёзки. Ну а про посаженные семена всяких лимонов, личий, мангов, арбузов, дынь, авакадов, я уж молчу, тут уже слов нет, с такой глупости.
Светлана Вавилова
К сведению - дубки и дуб - далеко не одно и то же)
Дубки - некоторые виды хризантемы.
А кресс-салат никакого отношения к конопле не имеет))
Дубки - некоторые виды хризантемы.
спатифиллум... антуриум... драцена ..герань, не всем фикус-у кого и аллергия бывает, фиалки не желательно!
коноплю