Комнатные растения
а вы знаете все названия растений которые выращиваете? как запоминаете?
Это не сложно, потому что я выращиваю только комнатные цветы
Когда занимаешься любимым делом, то это просто...
Свои конечно знаю, заразила цветоводством подружку и после сто первого ее вопроса о названии растений наклеила кусочки лейкопластыря на ее горшки и подписала, так она и запомнила.
да, есть много книг с картинками ...
а я многих не знаю, потому что привожу из разных стран и мне привозят . зная мою слабость к экзотам . и в книгах многие не встречаю

Лёля Барабанова
И вот эта вся красота у Вас дома находится? Супер!!!
Елена Перелешина
Фотки явно оранжерейные. Сомневаюсь что кто - то дома будет держать одного замиоулькаса или гузмании по 5-10 шт одного возраста.
Конечно знаю, а
заодно названия растений которые растут у родственников и друзей. Потому что они всегда спрашивают меня. Откуда я все запоминаю и сама незнаю, наверное память хорошая. Пока я не зависла в этой категории, я была уверена что мне знакомы все растения. Однако некоторые выставленные здесь растения меня озадачивают. Особенно я профан в кактусах и орхидеях.
Меня удивляет, что моя свекровь раз 100 переспросила и никак не запомнит название-глоксиния.
Всех знаю не только поименно, но и требования, капризы.
Память у меня хорошая))))))))))))
Анна Бусурина
да на память то я не жалуюсь.
да
Не уверена в названии одного из своих растений (у меня их около 200горшков) , даже задавала вопрос здесь, согласилась с ответами, но остались сомнения, которые я непременно разрешу.
Названия растений нам необходимы, что бы знать их место и условия произрастания в природе и, по возможности, создать как можно более благоприятные условия содержания их в квартире. Каждому семейству, роду, виду нужны свои, особенные условия (освещение, влажность воздуха, температурные режимы, периоды покоя..) .
Даже не обладая феноменальной памятью, названия своих питомцев и какие условия содержания необходимы каждому из них я знаю. Сама удивляюсь.
Названия и как за ними ухащивать знаю всех растений, которые выращиваю. Если Вам сложно их запомнить приклейте или вставьте в горшки стикеры (название растения и тезистно как за ним ухаживать - полив, опрыскивание, разговоры, перемещение горшка) , а когда поливаете - читайте. Труд будет крапотливый, но выучите обязательно. К тому же некоторые люди запоминаю лучше когда пишут или видят визуально, а некоторые когда слышат. В последнем случае найдите аудио книгу по растениям.
Знаю названия почти всех своих растений. Почему запоминаю - не знаю, но знаю почти все названия своих растений и комнатных. и садовых, а их немало. Бывают. конечно, случаи когда растение попадает в руки безымянным.
иначе нельзя, ведь надо знать предмет, которым занимаешься! особо сложные имена пишу на горшках, на табличках.
Конечно знаю, каждое, т. к. прочитала про все - как их выращивать, ухаживать за ними, у меня очень хорошая память, запоминаю прямо на лету, тем более, когда занимаюсь любимым делом
А вот я, прежде чем приобретать интересующее меня растение пока только визуально, штудирую Интернет, принимаю решение, стоит ли им заниматься или мне будет сложно создать ему должные условия, если нет, выписываю все сведения по посадке и уходу, готовлюсь к этому и приобретаю...)))
Да конечно. И еще много других. Я по образованию биолог. Но все знать невозможно.
Поскольку заведую кабинетом, меня просто обязывают распечатывать и закреплять таблички с русским и латинским названием растений. Многие помню, некоторые всё время забываю. Посмотрю - и вспомню.
а чего его запоминать - кактус он и есть кактус....
знаю все. незнакомцев ищу в интернете в картинках и радуюсь знакомству
Знаете когда это просто интересно и заниматель можно запомнить все. А еще если просто любить природу и она для тебя как хобби тогда легко все
Названия знаю все и запоминаю тоже легко, ведь если их любишь, то и запомнить не сложно!
Я например развожу фиалки и стрепсы и конечно же знаю каждый цветочек в лицо.)) )
А вообще можно купить рулон ценников для продуктов, в Ашане есть и наклеить на горшки. ) Это очень помогает, когда есть много разновидностей одного цветка или просто склероз.))))))))))))))))))