Комнатные растения

Вчера купила две азалии микс,как за ними ухаживать,в какие по размеру горшки пересадить

Азалии очень прихотливые растения, тут все не опишешь, соблюдайте все рекомендации по уходу иначе пропадут
http://www.flowers-house.ru/flower_280.html
Ирина Федорченко
Ирина Федорченко
50 387
Лучший ответ
очень трудное растение. сколько было у меня, ни одна не выдержала больше года. у нас нет достаточной влажности воздуха ни на улице, ни в квартирах с центр. отоплением зимой, нет большого перепада температур, для закладки бутонов. сейчас я наблюдаю это расстение в греции и сердце радуется. здесь они буйствуют не один год и столько видов, что голова идет кругом! и учитывайте, что купленный вами цветок, наверняка из голландцев, постарайтесь дать ему то, что дали произростатели. почва должна быть не мокрой, а как бархат, влажная на ощупь. распыляйте воду сверху на цветок столько раз, сколько проходите мимо, зимой при центральном отоплении поставьте симпатичные вазочки с водой, что бы не портить интерьер. пересадите когда отцветет, потерпите, если можете до весны. удачи.
Азалии трудны в уходе. Я пока не решаюсь их заводить. Если Вы не имели с ними дела, то пока пересаживать не советую. Пусть аклиматизируются. У меня цикламены уже пол года без пересадки растут. Удобряю. Навыпускали бутонов. А перед этим купила цикламен и пересадила сразу, загнулся он быстро. Азалии требуется прохлада и постоянно влажная почва.
Согласна со всеми, кто вам ответил. Они очень прихотливые. Но у меня была азалия, прожила очень долго. Не цвела примерно лет пять, а потом начала цвести каждый год, как и положено зимой. На вид была не казистая, а вот цвела просто сердце радовалось. А все остальные дольше чем год не держались. Я знаю, что им надо под корни ложить лед.
самое главное она боиться сквозника
для азалии оптимальная температура от 10 до 15градусов. полив обильный. нуждается в регулярном опрыскивании листьев. летом лучше держать её на улице в тени, а зимой морозный подоконник.
Людмила Соловьева Проголосовала за этот ответ как за Лучший, т.к. здесь сказано ГЛАВНОЕ - азалии нужен холод!!! все остальное не так существенно.

Похожие вопросы