Вот таким выросло за лето
	Комнатные растения

			Как называется растение, какой уход ему нужен?
Растение попало мне крошечной веточкой, которая очень сильно подвяла. Растение выжило и удачно укоренилось, но растёт на мой взляд медленно. Расскажите о нём и если есть фото вашего растения, покажите пожалуйста Вот таким выросло за лето
Вот таким выросло за лето

Вот таким выросло за летоОй, это такая душка, пилея Moon Valley. У меня была, кошки сгрызли.

							если оно такое красивое выросло, ухаживайтек как и прежде.

							Pilea
Семейство Крапивные
Пилея - интересное растение для внутреннего озеленения. Легко приспосабливается к условиям комнатной среды. Размещают в подвесных вазах, на полках или подставках.

Пилея обернутая Pilea involucrata - кустик - до 30 см высотой, с прямостоячими стеблями. Листья супротивные, овальной формы, заостренные на конце, до 7 см длиной. Поверхность листа сильно бугристая, светло-зеленая, вдоль жилок коричневая. Этот вид является исходным для многих гибридных форм, в том числе для пилеи ползучей.

Местоположение
от светлого до полутенистого, но не под прямыми солнечными лучами. Растения содержат зимой при температуре 16-18 градусов, на светлом месте, летом притеняют.

Освещение - Яркий свет

Полив
Летом - умеренный, растение не опрыскивают. Зимой полив ограничивают. В период покоя растение должно находиться в прохладном месте. Летом горшок с растением можно погрузить в керамзит.

Влажность воздуха - Умеренная

Уход
С возрастом пилеи теряют листья, поэтому рекомендуется обновление через год-два, а в период роста периодически прищипывают длинные побеги.

Размножение
Пилея сравнительно легко размножается побегами и зелеными черенками, укореняемыми в песке, торфе, керамзите. Черенкование можно производить в течение всего года, соблюдая в зимнее время режим полива, освещения (необходима подсветка) и тепла. Укорененные растения высаживают в небольшие горшки с поддоном, в двойные сосуды. Растет в смеси листовой и дерновой земли с песком (2:2:1).

▪ http://www.corbina.com/~galkao/urtica/Pilea.htm
▪ http://www.zstp.lodz.pl/cgi-bin/wajtex/splant.cgi?value=Pilea?=1

							Семейство Крапивные
Местоположение
Освещение - Яркий свет
Полив
Влажность воздуха - Умеренная
Уход
Размножение
Советов вам дали много, добавить нечего. А вообще классная пилейка, я такой ни разу не видела, красивая.

							полевай 1 раз в день и листья пратирай влажной тряпочкий

									Ольга Суркова
								Это же верный путь к смерти растения. Его так часто нельзя поливать, а тем более протирать тряпочкой. У вас мозги то есть?
											Пилея Moon Valley.Непрямые солнечные лучи, полив 1-2 раза в неделю, повышенная влажность и удобрять 2 раза в месяц!