Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, что случилось с растением? Какой уход нужен? Прикрепила фото ДО и ПОСЛЕ!

Извините за откровенность. По-моему, не имеет смысла говорить об изменении ухода, о поливе и т. п. Это ведь все равно ничего уже не может изменить! !

Растение чахлое, изросшееся, замученное и ужасное на вид. Если это рео, то оно, прожив всю жизнь почти без света, дошло до полной неузнаваемости. Это лысое несчастье и в лучшие свои времена ("ДО") не блистало красотой. А сейчас единственное, на что оно годится - сделать из него черенки и начать выращивать с нуля. И то сомнительно, что от черенков - таких! - будет толк. По-хорошему, спасать там нечего.

Рео, выращенное в человеческих условиях (на солнечном подоконнике) , имеет крепкий толстый стебель, густые, яркие, широкие листья и выглядит так:

http://www.liveinternet.ru/users/okluba/post160815622/
И даже когда его побеги, удлинившись со временем, поникают, это все равно выглядит красиво, а не так, как на Вашем фото:

А в дальнейшем приходит пора омолаживать растение - обрезать и снова растить из черенков красавчика-крепыша.

Если у Вас нет подходящего светлого места, лучше не держать растения.

Рео – Rhoeo описание и уход на FloralWorld.ru
Nargiz Kadirova
Nargiz Kadirova
92 458
Лучший ответ
судя по всему это РЭО, которому очень мало света и много воды, поливать только после просыхания верхнего слоя почвы на пол пальца, сейчас вообще сократить полив-осень и зима
Влада Олькова
Влада Олькова
54 644
И до, и после - ужас. Зачем в темноте держите?
Отчеренкуйте макушки, а нижнюю часть обрежьте покороче. Выращивайте заново - на ярком свету (на подоконник поставьте, раз дома темнотища).