Комнатные растения
сансевиерия-очень быстро разрастаются, у меня их очень много не знаю куда девать
Подскажите, пожалуйста, как называется комнатное растение на фото?

Вам правильно ответили, это Сансевьерия Хана (Sansevieria hahnii )

сансевиерия
один из её видов
в просторечии щучий хвост или тёщин язык
Родом из Африки, названо в честь итальянского принца Раймондо ди Сангро Сан-Северино, жившего в восемнадцатом веке. На протяжении нескольких веков их культивировали в качестве декоративных растений. Хотя существует около пятидесяти известных видов, только пять или шесть выращивают на коммерческой основе как комнатные растения.
Сансевиерии - комнатные растения, прекрасно растущие практически в любых условиях, если их не переувлажнять.
http://planet-flowers.ru/sansevieriya-teshhin-yazyk
http://iplants.ru/sansevera.htm
один из её видов
http://iplants.ru/sansevera.htm

сансевиерия или тещин язык или щучий хвост... до безобразия неприхотливое растение
в простонародии-тещин язык. Хорош тем, что не требует много света.
одна из разновидностей сансевиерии, очень прост в уходе, минимум воды и подкормки, опрыскивания не требует, частых пересадок не требует, для размножения боковыми побегами немного подвялить, либо листовыми черенками :)
сансивьерия
Семейство лилейных. Родина тропическая Азия и Африка. Сансевиерия прекрасное, неприхотливое комнатное растение, которое подходит для выращивания, как одиночное растение, так и для составления композиций. Большое преимущество сансевиерии среди других комнатных растений дает то, что она мирится с сухостью воздуха.
Наиболее распространенные в культуре виды - Cансевьерия трехполосая Sansevieria trifasciata - имеет длинные мясистые листья, на которых четко видно темные поперечные полосы, у сорта S. trifasciata laurentii по краю листа идет желто-золотистая каемка, вырастает этот вид до 1 метра и выше; сансевьерия Хана Sansevieria hahnii - приземистое растение с более широкими, но короткими листьями, у сорта Sansevieria Golden hahnii - по краю листа идет широкая бело-желтая полоса, размеры куста до 25-30 см.