Комнатные растения

Подскажите пожалуйста как называется это растение? см. (фото)

похоже на Оление рога!) )
каланхоэ перистое...
Ольга Осипова
Ольга Осипова
1 641
Лучший ответ
оленьи рога. (платицериум)
Елена Замятина
Елена Замятина
45 271
Olga Honey Платицериум -папоротник,а это каланхоэ дольчатое.
Саламат Абдибаева Согласна со Светланой.
Посмотрите в интернете фото платицериума - он совсем не такой. Просто оленьими рогами называют разные растения.
Это Каланхоэ .

В народе это растение действительно зовут " Олегьи Рожки "

Вот вам некоторые рекомендации к этому растению :

Каланхоэ – неприхотливое и легкое в уходе растение. Содержат зимой при температуре 16—20 С, Летом у меня на самой жаре нормально себя чувствовал .

Освещение
Требуют яркого освещения
Полив
В весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно.
Влажность воздуха
Растение спокойно переносит сухой воздух квартир.
Почва для каланхоэ должна быть следующей: по 1 части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка. Дренаж обязателен. Можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку.
Подкормка
Через 2 недели удобрениями для кактусов или цветочными, но разведенными в 2 раза слабее.
Пересадка
Пересаживают ежегодно весной.

Довольно таки не прихотливое растене . Главное не заливать и светлое место .
DZ
Dariga Zhakeeva
43 836
Это Каланхоэ
Kalanchoe kewensis
Этот вид каланхое имеет необычные сочные вилообразные циллиндрические зелено-коричневые листья 5-7 см длиной.

Стебли прямостоячие 20-40 см высотой.
ну тут уе все сказали, что это каланхоэ, потом он у вас заветёт жёлтенькими мелкими цветами-)
оленьи рожки
Каланхоэ рассеченное ( дольчатое, глубоко-разрезное ), (Kalanchoe laciniata). В быту его нередко называют “оленьими рожками”.
Родина этого каланхоэ – полупустынные равнины Центральной и Западной Африки. Представьте себе выжженные солнцем участки каменистой бесплодной земли, подумайте, как редко там бывают дожди, и вы поймете, как надо ухаживать за этим растением. Но если вы начнете “жалеть” его: посадите в плотную плодородную почву, будете часто поливать и подкармливать удобрениями, то ничего хорошего не получится.
Кстати, сначала все будет идти прекрасно: летом растение будет быстро расти, выглядеть “здоровеньким и сытеньким”. Но с приходом осени все изменится: верхушка растения начнет вытягиваться и терять насыщенность окраски (бледнеть) . А потом и вовсе согнется. И хорошо, если все ограничится только этим!
Причина – избыток воды и питательных веществ, при огромном недостатке света. В природе, там, где живут эти каланхоэ, такого никогда не бывает. Чтобы этого избежать, не надо идти против природы. Не сажать в плодородную землю, не подкармливать удобрениями, а поливать редко, только когда почва в горшке высохнет полностью. Но поливать обильно, добиваясь насыщения водой всего земляного кома. .
С приходом зимы каланхоэ переставляют в светлое, но прохладное место (+13-15 град.) . Полив дается еще реже.
каланхоэ перистое
я их называю оленьими рогами)))
Это каланхоэ оленерогий. Очень неприхотливое растение. Любит хорошее освещение, но успешно растёт как на прямом солнце, так и в полутени. Весной может зацвести на макушке жёлтыми цветками. Полив умеренный, не любит только перелив
А мы называли его "цветок любви"...
Анна Борщ
Анна Борщ
2 044
Kalanchoe kewensis hybr.

Необычные вилообразные, циллиндрические, зелено-коричневые листья 5-7 см длиной, разветвляются на 7-11 секций. Стебли прямостоячие, 20-40 см высотой.

Kalanchoe laciniata

"Оленьи рога". Крупное быстрастущее растение со светло-зелеными сильнорассеченными листьями 5-10 см длиной на прямостоячих сочных стеблях 20-50 см высотой. Охотно ветвится от основания (как столетник) . Цветки желтые. Все виды каланхое обладают лекарственными свойствами.
Саламат Абдибаева Поддерживаю Ваш ответ.
Это действительно Kalanchoe laciniata, и большинство источников в этом сходятся, хотя авторы Чуб и Лезина в Энциклопедии комнатных растений называют его Каланхоэ рассеченнолистное - Kalanchoe schizophylla, и я очень долго им верила. :)
У меня тоже было это растение (т.е. оленьи рога), да и вообще оно довольно распространено на юге России и в Украине, как отметили названные авторы.
А вот Kalanchoe kewensis по описанию не подходит. "Зелено-коричневые листья" - у данного вида листья глянцевые и ярко-сочно-зеленые до светло-зеленого, без малейших признаков коричневого.
доллары распускаються
Irishka Baeva
Irishka Baeva
1 223
Каланхоэ или оленьи рога
Это каланхое, в просторечии - оленьи рога. Цветет невзрачными желтыми цветками. Неприхотливо.
красивый цветок))
Tanya Koval
Tanya Koval
173
после долгой командировки