Комнатные растения

подскажите чего не хватает этому растению (см. фото)

почему сохнут листья? поливаю где то раз в неделю. , земля покупная. сейчас еще ничего, бывает вообще кошмар.
второе фото: поливал буквально вчера, все равно какое то скукоженное, раньше выглядело более презентабельно.
Ольга Пируева
Хлорофитум прекрасно растёт на прямом солнце, кротон тоже. Кротон очень чувствителен к недостатку воды - чуть не хватит, сразу листья как тряпки повисают. Хлорофитум гниёт от систематического переливания, поэтому голодающие листья сохнут. И кротон тоже может запросто загнить, если его заливать сверх меры. Поливать надо не "раз в неделю", а по мере надобности, проверяя степень влажности грунта в горшке. Грунт у кротона в горшке дерьмовый, весь изгаженный какой-то.
Анастасия Батанова
Лучший ответ
Ольга Пируева "Грунт у кротона в горшке дерьмовый, весь изгаженный какой-то. " это я мох с верху пытался посадить)
От ваших заливов и сохнет хлорофитум - не надо лить столько воды, а между поливами грунт должен просохнуть (концы листьев сохнут из-за подгнивших корней) . А кодиеум очень светолюбив, его на окно надо поставить или рядом с окном, иначе позеленеет и полысеет. Горшок у него гигантский, зачем в такой посадили. Вода ведь застаивается. Грунт негодный.
В следующий раз, когда соберетесь полить растения, отнесите их в ванну и устройте душ! Разумеется, делать это нужно, когда земля в горшках действительно просохнет. Листья у Хлорофитумов сохнут почему-то даже при самом тщательном уходе, скорее всего от недостатка влажного воздуха. И пока земля в горшках не высохла для полива в душе, пропробуйте опрыскивать растение с утра. Я вырастила огромный Хлорофитум на кухне, но сухих кончиков избежать не удается, впрочем, уверена, что в квартирах это не удается никому (не можем же мы устраивать теплицу вместо квартиры) .
Кротон нуждается в похожих с Хлорофитумом условиях содержания, так что поливайте только после просыхания верхнего слоя грунта, опрыскивайте с утра, подкармливайте минеральными удобрениями 1 раз в две недели в период роста, свет яркий расесянный.. .
Ольга Пируева пошел делать душ, спасибо за ответ.
недостаточно освещения, протрите пыль с листье
Ольга Пируева света завались, первое растение думаю даже из за этого так выглядет