Комнатные растения

Какое это растение? см.фото

Подскажите, что это за растение? Как правильно за ним ухаживать?
Похоже на финиковую пальму.
Ви
Виктория
Финиковая пальма, я ела финики, натыкала как попало в горшок косточки, полила, поставила в закрытый пакет и водрузила на шкаф в кухне, через две недели заглянула, выскочили пять ростков, на следующий день все 10,ещё через неделю посадила в горшки, два оставила себе остальные раздарила, растёт быстро, про уход вам уже написали
Финиковая пальма .. без .. похоже . Это она однозначно! Это моё мнение ..
Ольга Мукаева
Это хамеропс. У финика не такие листья, а здесь веерные. И у корня мохматушки такие, у финика их нет.
Ну люди.. . один глупость сказал и все пошли повторять. . Это же веерная пальма, а финик перистый. Но и не рапис. Это хамеропс или трахикарпус.
Анна Надточий
Это точно не финиковая пальма, скорее всего трахикарпус.
Margarita Kuzina
Финиковая пальма.
Финиковая пальма
Любит влажность в воздухе (опрыскивание 2-3 раза в день)
рыхлую почву (смесь листовой, дерновой, торфа (сфагнум можно) , песка)
много солнца. но не прямые солнечные лучи.
отзывчива к удобрениям.
Самый интенсивный рост заметен при пересадке в бОльший горшок, в который на дно (поверх керамзита) положен навоз, перемешанный с земленой смесью, потом сверху - обычная смесь, как я описал выше.
Не любит - долгое пересыхание земляного кома (более 2-3 дней)
- холода. (ниже 15 градусов)
Боится - клещика - спасает частое опрыскивание.
Хамеропс
финиковая пальма