Комнатные растения
Привет! У кого дома есть азалия? Она действительно такая капризная?
только ссылок не надо, хотела ее купить, заглянула в интернет и засомневалась. Что посоветуете, если опытным цветоводом меня назвать никак нельзя? Стоит ли покупать?
Я выращиваю японские азалии на даче. Те, которые продаются в горшках, немного другие. Сколько раз ни покупала - погибают. Их вообще продают, как разовое растение, типа букета. Дело в том, что азалиям нужен холод, они не переносят сухого воздуха, тепла, солнца. Поэтому если у вас есть закрытая лоджия или застеклённый балкон может быть она у вас и выживет, но летом её придётся перевозить на дачу и высаживать в тень, под сосну или ёлку. На даче у меня рододендроны и японские азалии цветут потрясающе с апреля по июнь, но возни с ними очень много. Пришлось даже оканчивать специальные курсы. Если будете покупать азалию в горшке - не берите голландскую, они у нас не приживаются. Лучше всего немецкий или польский материал. Удачи вам.
Она холод любит,
Ой подумай хорошенько, уж дюже они вредные. . Я на них уже собаку съела. Не хотят и всё!
Капризная! Но если поставить не на прямой солнечный свет и не крутить горшок, ничего, растёт.
если вы неопытны, то может быть по-разному. у меня мама тоже неопытная, тем не менее у нее азалия зацвела второй раз после весеннего цветения к августу. иногда я ей что-то подсказываю и азалия себя чувствует прекрасно. ну и мама ее любит конечно. это много значит.
Не любит прямых солнечных лучей, любит холод, надо обкладывать льдом по утрам или поливать отстоенной ледяной водой и конечно же любить и все будет о`кей.
Татьяна!
азалия на самом деле достаточно капризна, но она того стоит.... уж очень хороша.... я бы вам так посоветовала- если в вашей квартире есть северное окно, где нет прямого солнца и всегда прохладно, то советую вам все-таки купить этот цветок
Она бывает разных сортов, лучше выживает с маленькими листочками.
очень вредный цветок. носила его по всей квартире, пока он себе выбрал место где ему нравится )) уже выкидывать собралась, а он ожил.