два раза сажали. Очень интересно. Сначала в песок, чтобы все время влажный был, под банку. потом пересаживали в землю.
Когда растет новый лист, то он сначала очень мягкий и розово-болотного цвета, прямо висит вниз, но потом быстро зеленеет и становится жестким. Длина листов была до 55 см. Выростали чуть ли не на глазах - очень быстро. Красивое деревце получается.
Комнатные растения
Кто-то сажал косточку манго? Съели фрукт, косточка осталась. Думаю, может прорастёт?
Лариса Никифорова
Как прикольно! Все, теперь точно попробую!
Прорастет.
Предварительно семена очищают от оболочки и проращивают во влажном сфагнуме при температуре 22-28 оС. Ростки появляются в течение 2-4 недель. Пророщенную косточку сажают в питательный субстрат и содержат в теплом влажном светлом месте. Выращенные из семян растения начинают плодоносить в возрасте 6 лет. Для ускорения плодоношения на втором году сеянцы (диаметром с карандаш) прививают. Прививку производят в июне-августе, оставляя листья ниже места прививки и накрывая проколотым полиэтиленовым пакетом. Привитые растения притеняют от прямого солнца, пока привой не тронется в рост. Почва подойдет любого состава при условии, что она должна быть легкой и достаточно питательной, со слабокислой реакцией. Обязателен хороший дренаж.
Ее надо надколоть слегка
Надо полагать что что то вырастеит, куда ж ему деваться, если будут вся условия для его произрастания. Меня вот тоже всегда такие вопросы мучают, что вырастет из косточки, и в каждом горшке растет что попало, так как уже не помню какие семечки и косточки туда закапывала, а что помню так могу перечесть, Мучмула ( привезла косточку от плода из Турции) , Финик (из Египта) , апельсин, лимон или мандарин ( уже и не помню) , виноград вытянулся из косточки, перец, даже начала расти дыня, но загнулась быстро. Так что попробуйте- посмотрите что вырастет.
у меня не проросла.
Почему бы не посадить в горшочек .
мы просто воткнули косточку в цветок... а когда проросла пересадили... косточку манго посадили два года назад... выросло красивое деревце сантиметров 60.листья длинные продолговатые. не прихотливое. попробуйте посадить. удачи !
Я бы обязательно проверила)))
косточку манго надо сажать сразу после съедения плода. только в этом случае у вас есть какие-то шансы. с каждым днем отсрочки процент всхожести падает. и через неделю можно ее просто выкинуть.
я сколько раз пыталась - напрасны были мои усилия ( ни разу не вырос
надежда умирает последней)
удачи)
ыы)
удачи)
ыы)
Она прорасти может легко. Это обычное растение, такое же как финик. А ведь они у всех в горшочках дома прорастают.