Комнатные растения
Подскажите-что за цветок? цветёт ли?

это гиппеаструм, луковицу необходимо достать и погрузить её наполовину.
Гульнар Рузматова
Правильно Гиппеаструм , только луковицу не сейчас нужно достать , а в начале засушить , потом достать и бай положить . А уже потом в тесный горшок на половину посадить , тогда и зацветет .
фикус-однозначно не цветёт!
Амарилис, но могу ошибаться.

Olga P.
Я когда воровала на работе, тоже думала амарилис, но он как будто замер- не умирает не сохнет, не растёт.
Ирина Кобец
Не амариллис, а гиппеаструм.
Это зефирантес. Цветет розовыми цветами весной и осенью.
Они любят тесные горшки, хорошо цветут, когда их там битком набито.
похож на амараллис
это амариллис
А мне кажется это гиппеаструм. По крайней маре похож на мой, тоже не цвёл года 3, то заболеет (выхаживаешь его выхаживаешь, а благодарности никакой) , то кошка когтями его покоцает. Вообщем заболел он в 25 раз, листья пожелтели, все в какую-то точечку, взяла я его и под самый корень обрезала! Через 3 месяца он зацвёл!
Название не скажу, но цветёт красиво
Это кливия. Ей нужен период покоя (мин. полив, прохлада) . Советую вынести на балкон, подморозить и она зацветет. Затем покой до весны.
Если это луковичное - то мне кажется, больше всего похоже на валотту. У меня была похожая проблема - несколько лет цветок простоял, как говорят, в одной поре. Попробуйте устроить ей период покоя - поставить в более прохладное место на пару месяцев и довольно сильно сократить полив, поливая только в поддон после полного просыхания почвы, чтоюы корни не пересохли. Моей помогло, цветение было шикарным. Цветки похожи на цветки гиппеарструма, в основном красного цвета.
Гиппеаструм. Клубень должен выступать из-под земли аполовину. Должен быть период покоя с поздней осени до весны. В это время его перестают поливать и убирают в темное прохладное место, чтобы листья сбросил. Всю зиму практически не поливать. Весной же должна показаться цветочная стрелка. У меня их несколько и каждый год к восьмому марта распускается великолепие цветов, они разных цветов бывают.
Если у этого цветка не клубень, а корни, то скорее всего - кливия. Цветёт красиво! Цветы немного похожи на лилии.
Olga P.
Клубень,не корни.
Это ГИПЕАСТРУМ, его клубень должен быть посажен только на-половину, только тогда зацветет