Комнатные растения

подскажите что за цветок??

отдали цветок, а я не знаю такого...подскажите как называется и как за ним ухаживать...
Каланхоэ Дегремона называют «комнатным женьшенем» , а его листья используют в медицине. Каланхоэ относят к цветущим комнатным растениям, и при хорошем уходе оно может цвести круглый год. Цветки, в зависимости от вида, имеют розовую или ярко-красную окраску.

Размещение
Летом и зимой - в светлых, солнечных помещениях. Зимой температура должна быть не ниже 12 - 15 С.

Уход
В период роста полив - умеренный, зимой растение поливают очень редко. Летом два раза в месяц подкармливают удобрениями для кактусов, живородящее каланхоэ следует удобрять один раз в месяц.

Вредители и болезни
Растение страдает от тли и щитовок. Из-за переувлажнения и холода на растении появляется пятнистость.

Размножение возможно листовыми и стеблевыми черенками. Некоторые виды каланхоэ размножаются семенами. У живородящего каланхоэ с листовых зазубрин снимают маленькие растения и помещают их в субстраты, содержащие большое количество песка.

Наш совет
После цветения удалите цветоносы, растение на один месяц поставьте на тенистый подоконник и почти не поливайте. Затем перенесите его на хорошо освещенное место и поливайте, как обычно. Растение порадует вас
Елена Змеева
Лучший ответ
Очитник или Очиток (разновидность либо одного либо другого)
Похоже на коланхое
калонхое, или колонхое, очень хорошее растение вытягивает гной из ран загноившихся,
Зинаида Сабенина у каланхое листья вытянутые, а здесь они круглые как 5 копеек и красные
Да, похоже на каланхоэ. Цвести скорей всего будет мелкими розовыми цветочками (похож как у меня на работе)
каланхоэ.... только запущенное
Зинаида Сабенина у каланхое толстый лист и вытянут...а здесь тонковат и круглый...
да какое больное и страшное растение- каланхое подкормите и поставьте на свет не хватает азота и калия
Зинаида Сабенина оно совсем даже не страшное...
Зинаида Сабенина оно пеклось на солнце...
Это похоже на подвявшую фиалку.
Куликова Нина
Зинаида Сабенина нет ничего схожего, я сначало думала это разновидность денежного дерева...просто из-за того, что за ним не ухаживали и он рос почти без земли и пекся бедный на солнце...сухой((( вот такое с ним и произошло...но прийдя домой и сравнив его с денежным деревом..думаю это не так..
Толстянка, Крассула — Crassula
Род Толстянка, Крассула (семейство Толстянковые) охватывает около 300 видов растений очень разнообразных по облику – от карликов менее 3 см высотой до огромных видов свыше 5 метров. Среди них попадаются не только суккуленты, обитающие в засушливых областях Южной Африки, но и водные растения, больше подходящие для украшения аквариума с рыбками, также это могут быть стелющиеся травянистые растения или древовидные кустарники, произрастающие по всему миру. Общим у толстянок служит расположение толстых, мясистых листьев на стебле друг против друга, которые часто несколько срастаются в основании, пары листьев расположены друг к другу крест-накрест. Но по форме листья очень разнообразны: овальные, ланцетовидные, ромбовидные, цилиндричные. здесь точно должно быть
Н*
Наталья ****
Очиток (наверное)