Комнатные растения

Подскажите как называется цветок?

Бересклет-
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная или прохладная. Зимний минимум для бересклета 10°С. В отапливаемом помещении зимой он может сбросить листья. Летом выставляют на открытый воздух в полутени.

Освещение: Яркий рассеянный свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне притенение только в самые жаркие часы. Пестролистный бересклет привыкает к солнцу и даже на южном окне может не понадобится притенение.

Полив: Обильный с весны до осени. Почва у бересклета должна быть все время влажноватой. Зимой полив умеренный.

Влажность воздуха: Регулярное опрыскивание, периодически можно устраивать теплый душ. При содержании зимой в отапливаемом помещении горшок с бересклетом нужно поставить на поддон с водой.

Пересадка: Почва - 3 части дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть листовой земли и 1/2 песка. Пересадку проводят ежегодно весной. Выращивают бересклет в горшках и кадках.

Размножение: Черенками рано весной или семенами летом.
Татьяна Максимова
Лучший ответ
Бересклет - Euonymus - вечнозеленый кустарник. В помещениях вырастает не более 1 - 1,5 м. Листья простые, супротивные, на коротких черешках, овальные, 2.5-4 см, гладкие, кожистые, яйцевидные, зеленые или пестрые. Цветет поздней осенью зеленовато-белыми цветками. (Цветы в комнатных условиях не образуются ) Обладает очень важным свойством - он оздоравливает воздух в помещении, в котором растет. Редко поражается болезнями и вредителями. Пестролистные формы светолюбивы. В жаркое время нужно опрыскивать .Полив умеренный. Зимой сокращают, но не допускать пересыхания почвы .Зимой температура около 8 - 10 °С. При теплом зимнем содержании бересклет может сбросить листья. Хорошо выносит обрезку
Firuza Muhammadova
Бересклет Японский..)
Бересклет.
Бересклет
Zaya Das Paradies
бересклет
G*
Gulnara ****
бересклет
Лиzaветка K@ketka
Это бересклет
100%-это бересклет!
Нелля Ним