Комнатные растения

Может кто подскажет как называется цветок и как его вылечить.

Знакомые отдали со словами "может у тебя отойдет", а он все болеет и болеет (((
Anastasiya Suprun
Кордилина прямая. Не ставьте на яркое солнце и поливайте пореже, когда почва сверху высохнет. Поворачивайте растение хотя бы раз в неделю на 180 гр-в, чтобы ствол не искривлялся.
Людмила Бигун
Лучший ответ
похоже счастливый бамбук (драцена сандера, молодые побеги красивые, а потом искривляется, так что лучше подрезать, а черенки укоренять и можно сажать в этот же горшок, чтобы пышнее было
Лидия Зязюлина
на драцену похоже. советы по уходу в интернете.
Нужно срочно поменять горшок на меньший, и землю в нём.
Оксана Орлова
Горшок очень большой!! ! Сами ж говорите корни маленькие! ! Как же они смогут такой объём земли и влаги переработать! ! Уменьшить горшок, полив, подкормку! ! А когда выздоровеет, тогда пересадить, да и то, если корни весь горшок опутают!!
Анечка """""""""
Это драцена, у кордилины листья находятся на черешках, а у драцены обхватывают ствол. Попробуйте пересадить в другой грунт и заодно тщательно осмотрите корни, вдруг есть загнивание. Драцене необходимо хорошее освещение без прямых солн. лучей. Подсохшие кончики аккуратно обстригите.
Горшок - чтоб только корни помещались!
Milena ****
Похоже на "золотой ус". Если выпускает такие длинные толстые усы с коленцами, тогда он. Не любит переувлажнения почвы, но листья надо иногда опрыскивать или протирать влажной тряпочкой.
Еще похож на драцену. также не любит переувлажнения да и пересыхания почвы тоже. Регулярно опрыскивать листья. Не любит сквозняков.
Есть еще одно растение - хлорофитум, не очень похоже, то больше раскидистый куст, а не с одиночным стеблем, но если у ваших друзей оно росло в тени, тогда могло так вытянуться. У него должны быть такие длинные тонкие усы, с мини-кустиками на концах. Любит полив, но не "болото". Опрыскивание обязательно.
Все перечисленные растения не любят Долгие прямо направленные солнечные лучи или густую тень. предпочитают рассеянный свет. если стоит над слишком горячей батареей, тоже не очень. Тогда нужно каждый день опрыскивать, и коончики листьев будут пересыхать.
Успехов вам!
А мне кажется - кардолина