От не правильного ухода, сделайте ему кардинальную обрезку и начните правильно ухаживать и все наладится.
Цветение: с ранней весны до осени.
Рост: быстрый.
Свет: рассеянный яркий свет, без прямых солнечных лучей. Оптимальное место для размещения — окна с западной или восточной ориентацией.
Температура: в весенне-летний период оптимальная около 20°С, при температуре выше 24°С желательно увеличить влажность воздуха вокруг растения. В осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 16-19°С.
Полив: в весенне-летний период пахистахис поливают обильно, после того как верхний слой субстрата подсохнет. В осенне-зимний период полив умеренный, спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет.
Влажность воздуха: для растения обязательно опрыскивание в течение всего года. Опрыскивают хорошо отстоянной или отфильтрованной водой. Желательно подобрать место с максимальной влажностью воздуха. .
Подкормка: в период вегетации необходимы подкормки коровяком или комплексным цветочным удобрением. Делают подкормки каждые две недели, но только после обильного полива чистой водой.
Обрезка: необходимы регулярная прищипка и обрезка растения во избежание его оголения.
Период покоя: не выражен.
Пересадка: ежегодно весной.
Размножение: черенками, в течение всего года.
Комнатные растения
Цветоводы помогите!!!!У меня у пахистахиса все листья облетели, одни палки торчат, что это может быть?
Обростет..)) Где то не дополила..))) У него есть такие свойства..))) Весной почеренкуй ..и укорени .Поливать продолжай сохрани его.)) Успехов.
Не любит сухую почву, лучше больше поливать. Сквознякам - нет!
Пересыхание почвы у корней. Недолив
Бывает. Ничего страшного. Весной омолодить. Отчеренковать и прямо несколько черенков посадить вместе. будет пышненький и молоденький.
Скорее всего ему тепла не хватает.
может добавить удобрений? =))