Комнатные растения

Ребята, цветоводы, помогите пожалуйста.. . фото внутри...

Открыли окно на 30 мин, на улице -20 было и забыли что делать? , листья мягкие в "соплю" все может стебли поднять подвязать.... у меня есть еще удобрение на упаковке написано для кактусов и суккуленты может поливать.. . Помогите советом пожалуйста.
удобрять нельзя ни в коем случае! Обрежьте до здорового - будем надеяться, что корни не успели промерзнуть, тогда скоро обрастет. Главное - на светлое место и не заливайте! Если сейчас перелить - сгниет без вариантов. И обрезать обязательно, чтобы гниль от мертвых тканей не распространялась. Если же все мягкое - увы! Придется заводить новый
Анна Маликова
Лучший ответ
Удобрение и полив точно не помогут. Вы же заморозили растение. Единственное, отрежте твердые верхушки и поставте в воду. Дадут корни, посадите в землю.
Александра Шамрова а это не поднять уже? жалко как человека (((((
Стволы точно не поднимуться, а со стволиков возможны отростки.
Замёрзший цветок не реанимировать. Обрежьте, должен отойти от корня.
**
***катя ***
Вытащить из горшка и осмотреть корни. Если корни живые, но гниль есть, то ее удалить, ощупать все стволики и удалить все мягкое и "сопливое" до живой ткани. Еще можно оставшиеся корни припудрить стимулятором Корневин. Подобрать горшок по размеру корневой, то есть больше на 1-2 см, посадить в грунт с большим содержанием песка и добавить кусочки древесного угля или половинки таблеток активированного. Не поливать неделю. Можно опрыскать стимуляторами от стресса, но осторожно. Возможно, если ствол не успел промерзнуть, то оживет. Да, и еще. Поставьте на самое светлое и теплое место, но без прямого солнца.
Arina:p
Попробуй полить их виагрой растворенной в воде.
Ольга Рябенко
если корень и главный стовбур не совсем замерз будет все нормально пустит другие листики и все, а мерзлые отламайте с них ничего не будет, сейсас его главное не заливать .
Александра Шамрова а стебли надо поднять или сам подниматься будет?
если корни не замерзли, отойдет, только обрежте до здорового, упругого ствола. А вообще то я бы подождала, если листья не черные и упругие может отойдет. Отломайте целые веточки, укорените их.
Замерз бедненький ((( Уже наверно не чем не помочь (((
Чудо )))***
Вы залили цветок. Пересадите.
Александра Шамрова я его заморозил...