Комнатные растения

Купила РОЗУ кустовую домашнюю в горшочке, но бутоны, только назрев - вянут и отпадают! Что делать?

Мк Дария
я вновь принесенные растения ставлю на карантин и обрабатываю от вредителей, независимо есть они там или нет. Для профилактики.
у меня тоже роза комнатная в квартире чахла, тянулась и сохла, хотя ухаживала за ней как положено-пересадила, подкармливала. а отвезли её на дачу -прекрасно прижилась и цвела всё лето.
все цветущие растения в горшках в цв. магазинах сидят на наркотиках. нужно промыть корни в марганцовке, сменить землю, удобрять натуральными подкормками, может быть аклемается. Я свою так и не смогла выходить.
при покупке розы у меня была такая же проблема я ее перевалила в другой говшоче, потом у меня был паутинный клещ, я промыла листочки и удобряла, сейчас она у меня цветет.
Наталья Таль
Срочно обрезайте ее и в воду. Корни, скорее всего отомрут, а черенки укореняться.
Zarina.kg Arzykylova
У меня тоже такое было год назад. Муж подарил мне розу, но бутоны почти все поотпадали. Я сначала расстроилась. Обрабатывала от вредителей, пересадила в новый горшок и новую землю, поливала фитоспорином. Через некоторое время уже зимой она снова зацвела, правда не так густо усеялась бутонами как при покупке. Позже где-то прочитала, что после слишком обильного цветения, не знаю уж каким образом его стимулируют для продажи, часто силы у цветка иссякают и он погибает. Поэтому, может, оно и к лучшему, что бутоны опали. Этот цветок преображается на все 100% действительно только в саду, но в который раз меня он радует и дома. Удачи и Вам!
а я свои на дачу на постоянное место жительства определила, 4-ый год, цветут и радуют.
Ее надо часто поливать и опрыскивать, пересаживать можно только когда отцветет. Моя уже по второму кругу цветет - КРАСОТА!!!!
Наська ))))