Комнатные растения
Купила розу, домой принесла и она на следующий день начала увядать-цветочки вянут,листья осыпаются,что с ней? Что делать
Может быть и клещ, магазинные розы обычно им все заражены. Нужно убрать все сухие и больные листья и веточки, обработать розу пару раз актеликом или фитовермом с перерывом в 5 дней. Пересадить в хороший грун, их продают в транспортировочном, одеть ей банку на голову и поставить в прохладное место.
в вазе роза или в горшке? вопрос правильно поставьте
хотите верте хотите нет но мне один человек дарил цветы сразу вяли а другой розы приносил большущими букетами месяцами стояли точная правда мне приносили на работу девчонки удивлялись и что странно этот второй человек мне совершено не нравился
Это от смены температуры. В магазинай обычно прохладно, а в квартирах для них жарко. Попробуйте обрезать веточки немного. Должны пойти новые и она аклиматизируется... если повезет...
вообще в это время года, розу обрезать уже начинают... все листики и цветки убирают и она зимует.. так что это нормально. зато весной красота будет !!!
Поставить в подслащенную водичку либо в нее ( в воду) кинуть аспирин
свиной грипп, однозначно!!!
Обрезать, а воду кинуть таблетку аспирина и каплю нашатырного спирта.
если роза в горшке, то не растраивайся, обреж цветки, убери все листья, под каждым листом у нее почка, то -есть доведи ее до состоянии, просто стебли, или черенки, сделай ей перевалку (это когда с комом земли ее переваливают в больший горшок, ей не вредно) и жди примерно через дней пять посмотриш, начнут просыпатся почки, роза любит светлое место, но не жаркое,
Растворяете в воде таблеточку аспирина, ножку цветка чуть обрезаете наискосок и в вазу, На третий день и дальше на ночь набираете в корыто воды (лучше отстояной) и укладываете розу на ночь спать в воду. А утром снова в вазу. Если роза качественная-простоит неделю. У меня один раз даже корешок пустила.
Поставьте ее в самое холодное и светлое место, обрежьте веточки. Можете Эпином побрызгать.