Комнатные растения
помогите пож: роза почему-то начала болеть: листья осыпаются, а на веточках вообще паутина появляется! поливаю нормально
В данном случае поможет комплекс афидофагов в составе фитосейулюса, который быстро поедает взрослого клеща и амблисейуса который подъест яйца и личинки и останется сторожить. Фитос. раскладывается на листьях сои, амблес. развешивается или ставится у растения в пакетике с отрубями и постепенно выходит. Метод полностью экологичен для людей и домашних любимцев. Причем фитос. активно размножается именно при влажности 70%, сами хищники не оставляют следов, а с паутинником гарантированно справляются.
Фитоверм помогает неплохо и почти не пахнет. А вообще клещ боится влажного воздуха, так что вынесите розу на балкон или высадите на даче - и будет счастье и розе, и вам.:)
берешь розу и в душ, горшок в пакет чтоб землю не размыть, ежедневно 2 раза в день до полной смывки клеща или после первого фитоверм по инструкции
Используйте " Актеллик". Очень хороший препарат! Нужно будет опрыскать розу 3 раза с интервалом в 10 дней. Удачи!
http://homeflowers.ru/content/view/13
http://homeflowers.ru/content/view/13
Я боролась долго. И травила и обрезала и мылом мыла. Все таки нам с розой пришлось расстаться. Очень уж ее клещ любит. А заводится он от сухости воздуха.
Клещ, ищите как от него избавиться, но мне не помогло...
паутинный клещ. обработать аккорицидом (препарат против сосущих вредителей) . спросите в магазине. для профилактики почаще опрыскивайте розу. клещи этого не любят. да и обработку придётся повторить раза 3.
Это паутинный клещ, нужно купить спец. средство (название к сожалению не помню) и опрыскивать. Мне сразу помагло, но потом все-таки все равно погибла.
мыльный раствор из хозяйственно мыла... и протирать ватным томпоном... процесс нудный и постоянный... но в конечном итоге избавитесь... и проветривайте комнату чаще.... нужен небольшое сквозняк хоть иногда
Похожие вопросы
- помогите, комнатная роза погибает, сохнут и отпадают листья и все более покрываются какой-то паутиной!
- Подарили манстеру , а она начала болеть, листья желтеют никак не отходит ...
- Почему фикус начал сбрасывать листья? И что с этим делать???
- Моя розочка заболела! Листы пожелтели и осыпаются. Вся в какой то паутине! Помогите выличить мою розочку, пожалуйста!!!
- дома растет деревце КОФЕ. Стало болеть, веточки и листья стали чернеть и сохнуть. Поливаю нормально, возд-х сухой.Что де
- Комнатное растение-роза. Стали сохнуть и желтеть листья. Веточки покрылись паутиной .Что делать?
- Купила розу, домой принесла и она на следующий день начала увядать-цветочки вянут,листья осыпаются,что с ней? Что делать
- Подскажите пож. почему у фиалки такие листья?
- Во время цветения домашней розы, цветок покрылся паутиной и начал сбрасывать листья. Что это.?
- Помогите! кодиеум кротон начал засыхать и осыпаться весь целиком.